Об утверждении предельной величины процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" на 2016 год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2015 года № 1099
Вводится в действие с 1 января 2016 года.
В соответствии с подпунктом 1) статьи 8-1 Закона Республики Казахстан от 25 апреля 2003 года «Об обязательном социальном страховании» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить на 2016 год предельную величину процентной ставки комиссионного вознаграждения, получаемого от активов акционерного общества «Государственный фонд социального страхования» (далее - Фонд), не более 0,45 процента от размера активов, поступивших на счет Фонда.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2016 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                   К. Масимов

"Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамының активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2016 жылға арналған шекті шамасын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 28 желтоқсандағы № 1099 қаулысы
2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
«Міндетті әлеуметтік сақтандыру туралы» 2003 жылғы 25 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 8-1-бабының 1) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры» акционерлік қоғамының (бұдан әрі - Қор) активтерінен алынатын комиссиялық сыйақының пайыздық мөлшерлемесінің 2016 жылға арналған шекті шамасы Қор шотына түскен активтер мөлшерінен 0,45 пайыздан асырылмай бекітілсін.
2. Осы қаулы 2016 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-министрі                                  К.Мәсімов