О создании республиканского государственного учреждения "Научно-исследовательский центр новых технологий Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2016 года № 52.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Создать республиканское государственное учреждение "Научно-исследовательский центр новых технологий Республики Казахстан" (далее – учреждение).
2. Установить, что финансирование учреждения осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете Агентству Республики Казахстан по финансовому мониторингу.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 26.02.2021 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) утвердить устав учреждения и обеспечить его государственную регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Қазақстан Республикасының жаңа технологиялар ғылыми-зерттеу орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 4 ақпандағы № 52 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қазақстан Республикасының жаңа технологиялар ғылыми-зерттеу орталығы" республикалық мемлекеттік мекемесі (бұдан әрi – мекеме) құрылсын.
2. Мекемені қаржыландыру Қазақстан Республикасының Қаржылық мониторинг агенттігіне республикалық бюджетте көзделген қаражат есебінен және шегінде жүзеге асырылады деп белгіленсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 26.02.2021 № 98 қаулысымен.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) мекеменің жарғысын бекiтсiн және оның әділет органдарында мемлекеттiк тiркелуiн қамтамасыз етсiн;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов