О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об определении центрального органа от Республики Казахстан по Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2016 года № 233
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «Об определении центрального органа от Республики Казахстан по Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    К. Масимов
Об определении центрального органа от Республики Казахстан
по Конвенции о вручении за границей судебных и внесудебных
документов по гражданским или торговым делам
В соответствии с Конвенцией о вручении за границей судебных и внесудебных документов по гражданским или торговым делам, совершенной в Гааге 15 ноября 1965 года (далее - Конвенция), ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Определить центральным органом от Республики Казахстан в соответствии с Конвенцией Департамент по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарат Верховного Суда Республики Казахстан).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить Министерство иностранных дел Королевства Нидерланды о принятом решении.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент
Республики Казахстан                   Н.Назарбаев

"Азаматтық немесе сауда істері бойынша сот құжаттары мен соттан тыс құжаттарды шетелде тапсыру туралы конвенция бойынша Қазақстан Республикасынан орталық органды айқындау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 16 сәуірдегі № 233 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Азаматтық немесе сауда істері бойынша сот құжаттары мен соттан тыс құжаттарды шетелде тапсыру туралы конвенция бойынша Қазақстан Республикасынан орталық органды айқындау туралы» Қазақстан
Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      К. Мәсімов
Азаматтық немесе сауда істері бойынша сот құжаттары мен соттан
тыс құжаттарды шетелде тапсыру туралы конвенция бойынша
Қазақстан Республикасынан орталық органды айқындау туралы
1965 жылғы 15 қарашада Гаагада жасалған Азаматтық немесе сауда істері бойынша сот құжаттары мен соттан тыс құжаттарды шетелде тапсыру туралы конвенцияға (бұдан әрі - Конвенция) сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Конвенцияға сәйкес Қазақстан Республикасынан Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты) орталық орган ретінде айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі Нидерланд Корольдігінің Сыртқы істер министрлігіне қабылданған шешім туралы хабарласын.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев