О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2016 года № 360
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 «Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима Западно-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности в коммунальную собственность Западно-Казахстанской области государственной доли участия в уставном капитале товарищества с ограниченной ответственностью «Шалқар табиғаты».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к коммунальной собственности:
раздел «Западно-Казахстанская область»:
дополнить строкой, порядковый номер 600-8, следующего содержания:
«600-8 ТОО «Шалқар табиғаты».
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Западно-Казахстанской области в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншiкке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 20 маусымдағы № 360 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы
1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімінің "Шалқар табиғаты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің жарғылық капиталындағы мемлекеттің қатысу үлесін республикалық меншiктен Батыс Қазақстан облысының коммуналдық меншiгіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері коммуналдық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесі:
"Батыс Қазақстан облысы" деген бөлімде:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 600-8-жолмен толықтырылсын:
"600-8 "Шалқар табиғаты" ЖШС".
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Батыс Қазақстан облысы әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов