О некоторых вопросах акционерного общества "Центр по специальному обеспечению Службы охраны Президента Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 376
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке в оплату размещаемых акций акционерного общества «Центр по специальному обеспечению Службы охраны Президента Республики Казахстан» республиканское имущество – здание площадью 2 660,0 квадратных метра с земельным участком площадью 0,7738 гектара, расположенное по адресу: город Астана, район Алматы, улица Жумабека Ташенова (микрорайон Молодежный, 47), дом 16.
2. Службе государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     К. Масимов

"Қазақстан Республикасының Президенті Күзет қызметінің арнайы қамтамасыз ету жөніндегі орталығы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 376 қаулысы
«Мемлекеттік мүлік туралы» 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы, Алматы ауданы, Жұмабек Тәшенов көшесі (Жастар шағын ауданы, 47) 16-үй мекенжайында орналасқан ауданы 0,7738 гектар жер учаскесімен бірге республикалық мүлік - ауданы 2 660,0 шаршы метр ғимарат заңнамада белгіленген тәртіппен «Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметінің арнайы қамтамасыз ету жөніндегі орталығы» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік күзет қызметі (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К.Мәсімов