О предоставлении государственной гарантии по проекту "Новая транспортная система города Астаны. LRT (участок от аэропорта до нового железнодорожного вокзала)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2016 года № 596
В соответствии со статьей 215 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить Банку Развития Китая государственную гарантию Республики Казахстан по проекту «Новая транспортная система города Астаны. LRT (участок от аэропорта до нового железнодорожного вокзала)» в качестве обеспечения обязательств товарищества с ограниченной ответственностью «Астана LRT» по привлекаемому займу на сумму, эквивалентную до 1600000000 (один миллиард шестьсот миллионов) долларов США по рыночному курсу обмена валют на день заключения соглашения о государственной гарантии.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                    Б. Сагинтаев

"Астана қаласының жаңа көлік жүйесі. LRT" (әуежайдан бастап жаңа теміржол вокзалына дейінгі учаске) жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 18 қазандағы № 596 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 215-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қытай Даму Банкіне мемлекеттік кепілдік туралы келісім жасасу күніне валюта айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша 1600000000 (бір миллиард алты жүз миллион) АҚШ долларына дейінгі баламалы сомада «Астана LRT» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің тартылатын қарыз бойынша міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде «Астана қаласының жаңа көлік жүйесі. LRT (әуежайдан бастап жаңа теміржол вокзалына дейінгі учаске)» жобасы бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев