О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482 "Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2016 года № 642
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от  31 декабря 2013 года № 1482 «Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави» следующие изменения и дополнения:
ввести в состав Полномочного совета Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави от Республики Казахстан:
Биртанова Елжана Амантаевича
-
вице-министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан;
Жабатаеву Айнур Асылбековну
-
заместителя директора Департамента бюджета социальной сферы Министерства финансов Республики Казахстан;
Примкулова Ахметжана Абдижамиловича
-
председателя Комитета по контролю в сфере образования и науки Министерства образования и науки Республики Казахстан;
строку:
«Асылова Бибигуль Амангельдиновна
-
директор Департамента бюджета социальной сферы Министерства финансов Республики Казахстан»
изложить в следующей редакции:
«Асылова Бибигуль Амангельдиновна
-
вице-министр образования и науки Республики Казахстан»;
вывести из указанного состава Шаймарданова Жасулана Кудайбергеновича, Балыкбаева Такира Оспановича, Сарыбекова Махметгали Нургалиевича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      Б. Сагинтаев

"Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 31 қазандағы № 642 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан Қожа Ахмет Ясауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университеті Өкілетті Кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Біртанов
Елжан Амантайұлы
-
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму вице-министрі;
Жабатаева
Айнұр Асылбекқызы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Әлеуметтік сала бюджеті департаменті директорының орынбасары;
Пірімқұлов
Ахметжан Әбдіжәмілұлы
-
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Білім және ғылым саласындағы бақылау комитетінің төрағасы.
мына:
«Асылова
Бибігүл Аманкелдіқызы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Әлеуметтік сала бюджеті департаментінің директоры»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«Асылова
Бибігүл Аманкелдіқызы
-
Қазақстан Республикасының Білім және ғылым вице-министрі»;
көрсетілген құрамнан Жасұлан Құдайбергенұлы Шаймарданов, Такир Оспанұлы Балықбаев, Махметғали Нұрғалиұлы Сарыбеков шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев