О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 222 "Об утверждении Правил разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 ноября 2016 года № 666
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 222 «Об утверждении Правил разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан» следующие изменения:
в Правилах разработки и согласования Генеральной схемы организации территории Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Комплексная разработка Генеральной схемы обеспечивается уполномоченным органом с участием заинтересованных государственных органов Республики Казахстан. Генеральная схема разрабатывается на основе Стратегии развития Казахстана до 2050 года, законодательства в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, экологии, стратегического планирования, а также с учетом интеграционных процессов, программ территориального и социально-экономического развития сопредельных государств и мировых тенденций.»;
подпункт 2) пункта 6 изложить в следующей редакции:
«2) основные положения рационального природопользования и хозяйственной деятельности, развития транспортной, инженерной, социальной и рекреационной инфраструктуры республиканского значения;»;
подпункт 2) пункта 10 изложить в следующей редакции:
«2) схемы и проекты развития социальной, рекреационной, инженерной и транспортной инфраструктуры;»;
пункт 17 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                      Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу және келісу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 222 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 5 қарашадағы № 666 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу және келісу қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 222 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының аумағын ұйымдастырудың бас схемасын әзірлеу және келісу қағидасында:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Бас схеманың кешенді әзірленуін Қазақстан Республикасының мүдделі мемлекеттік органдарының қатысуымен уәкілетті орган қамтамасыз етеді. Бас схема Қазақстанның 2050 жылға дейінгі Даму стратегиясының, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі, экология, стратегиялық жоспарлау саласындағы заңнаманың негізінде, сондай-ақ интеграциялық үдерістерді, шектес мемлекеттердің аумақтық және әлеуметтік-экономикалық даму бағдарламалары мен әлемдік үрдістерді есепке ала отырып әзірленеді.»;
6-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) табиғатты ұтымды пайдаланудың және шаруашылық қызметтің, республикалық маңызы бар көліктік, инженерлік, әлеуметтік және рекреациялық инфрақұрылымды дамытудың негізгі ережелерін;»;
10-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) әлеуметтік, рекреациялық, инженерлік және көліктік инфрақұрылымның схемалары мен даму жобалары;»;
17-тармақ алып тасталсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев