О проекте Указа Президента Республики Казахстан "Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по Соглашению между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о взаимной защите секретной информации"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 ноября 2016 года № 712.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан "Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по Соглашению между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о взаимной защите секретной информации".
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Об определении компетентного органа от Республики Казахстан по
Соглашению между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о
взаимной защите секретной информации
В соответствии со статьей 3 Соглашения между Республикой Казахстан и Республикой Беларусь о взаимной защите секретной информации, совершенного в городе Минске 30 октября 2008 года, (далее – Соглашение) ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Определить компетентным органом от Республики Казахстан, ответственным за реализацию Соглашения, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить белорусскую сторону о принятом решении.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан
Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы мен Беларусь Республикасы арасындағы Құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім бойынша Қазақстан Республикасынан құзыретті органды айқындау туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 21 қарашадағы № 712 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасы мен Беларусь Республикасы арасындағы Құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім бойынша Қазақстан Республикасынан құзыретті органды айқындау туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                      Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы мен Беларусь Республикасы арасындағы
Құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісім бойынша Қазақстан
Республикасынан құзыретті органды айқындау туралы
2008 жылғы 30 қазанда Минск қаласында жасалған Қазақстан Республикасы мен Беларусь Республикасы арасындағы Құпия ақпаратты өзара қорғау туралы келісімнің (бұдан әрі – Келісім) 3-бабына сәйкес ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Қазақстан Республикасынан Келісімді іске асыруға жауапты құзыретті орган болып айқындалсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Беларусь тарапын қабылданған шешім туралы хабардар етсін.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н. Назарбаев