О корректировке показателей республиканского бюджета на 2016 год и внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 декабря 2015 года № 972 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2016 - 2018 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 773
В соответствии со статьей 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и в целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 6 октября 2016 года № 350 «Об образовании Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2016 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету және "2016 - 2018 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 8 желтоқсандағы № 972 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 773 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 111-бабына сәйкес және «Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігін құру туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 6 қазандағы № 350 Жарлығын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
175 738 318
16 673 486
004
За счет внешних займов
138 296 588
14 491 454
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
138 296 588 14 491 454
Реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
106 565 496
14 491 454
Реконструкция автомобильной дороги «Бейнеу - Актау»
31 731 092
005
За счет внутренних источников
21 557 485
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
21 557 485
Реконструкция, строительство и проектно-изыскательские работы международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
5 000 000
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Бейнеу - Актау»
2 357 600
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения «граница РФ (на Омск) - Майкапшагай (выход на КНР), через гг. Павлодар, Семей»
12 300
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Граница РФ (на Екатеринбург) - Алматы»
2 230 760
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения
3 788 833
«Астана - Петропавловск» транзитного коридора «Боровое - Кокшетау - Петропавловск - граница РФ»
Строительство и проектно-изыскательские работы автодороги «Юго-Западный обход г. Астаны»
19 955
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения «Усть-Каменогорск - Зыряновск - Большенарымское - Катон-Карагай - Рахмановские ключи»
26 487
Реконструкция и проектно-изыскательские работы коридора Центр-Восток «Астана - Павлодар - Калбатау - Усть-Каменогорск»
7 720 951
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги республиканского значения «Жетыбай-Жанаозень- гр. Туркменистана»
3 729
Реконструкция и проектно-изыскательские работы автомобильной дороги «Гр. РФ (на Орск) - Актобе - Атырау - Гр. РФ (на Астрахань)»
396 870
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
15 884 245
2 182 032
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
15 884 245 2 182 032
Реконструкция международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай»
11 502 155
2 182 032
Реконструкция автомобильной дороги «Бейнеу - Актау»
4 382 090
093
Развитие гражданской авиации и воздушного транспорта
3 121 132
103
Строительство и реконструкция инфраструктуры воздушного транспорта
3 121 132
в том числе инвестиционные проекты:
Северо-Казахстанская область
3 121 132
Реконструкция аэродромных покрытий искусственного покрытия взлетно- посадочной полосы, рулежной дорожки, перрона и установка светосигнального оборудования ОВИ-1 в аэропорту г. Петропавловска

003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
175 738 318
16 673 486
004
Сыртқы қарыздар есебінен
138 296 588
14 491 454
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
138 296 588
14 491 454
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін қайта жаңарту
106 565 496
14 491 454
«Бейнеу - Ақтау» автомобиль жолын қайта жаңарту
31 731 092
005
Ішкі көздер есебінен
21 557 485
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
21 557 485
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін қайта жаңарту, құрылысы және жобалау-іздестіру жұмыстары
5 000 000
«Бейнеу - Ақтау» автомобиль жолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 357 600
«Павлодар, Семей ққ. арқылы РФ шекарасы (Омбыға қарай) - Майқапшағай (ҚХР)» республикалық маңызы бар автомобиль жолдары бойынша қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
12 300
«РФ шекарасы (Екатеринбургке қарай) - Алматы» автомобиль жолы бойынша қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
2 230 760
Республикалық маңызы бар «Астана - Петропавл» автомобиль жолының «Боровое - Көкшетау - Петропавл - РФ шекарасы» транзиттік дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 788 833
«Астана қ. Оңтүстік-Батыс айналма жолының» құрылысы және жобалық-іздестіру жұмыстары
19 955
Республикалық маңызы бар «Өскемен - Зырян - Большенарым - Қатон-Қарағай - Рахман бұлақтары» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
26 487
Орталық-Шығыс «Астана - Павлодар - Қалбатау - Өскемен» дәлізін қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
7 720 951
н
«Жетібай-Жаңаөзен-Түркменстан шекарасы» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
3 729
«РФ шек. (Орск қаласына) - Ақтөбе - Атырау - РФ шек. (Астрахань қаласына)» автожолын қайта жаңарту және жобалау-іздестіру жұмыстары
396 870
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
15 884 245
2 182 032
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
15 884 245
2 182 032
«Батыс Еуропа - Батыс Қытай» халықаралық транзит дәлізін қайта жаңарту
11 502 155
2 182 032
«Бейнеу - Ақтау» автомобиль жолын қайта жаңарту
4 382 090
093
Азаматтық авиацияны және әуе көлігін дамыту
3 121 132
103
Әуе көлігі инфрақұрылымын салу және қайта салу
3 121 132
оның ішінде иивестициялық жобалар:
Солтүстік Қазақстан облысы
3 121 132
Петропавл қаласындағы әуежайдың жасанды ұшу-қону жолағының жасанды жабынын, рульдеу жолының, перронның аэродромдық жабынын қайта жаңарту және ОВИ-1 жарықпен сигнал беру қондырғысын орнату

1 990 603
Реконструкция здания пассажирского терминала международного аэропорта в г. Петропавловске
1 130 529
096
Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы
100 000
101
Создание космической системы научно- технологического назначения
100 000
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
100 000
Создание космической системы научно-технологического назначения
100 000
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
1 209 072
009
Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы
1 209 072
101
Создание космической системы научно-технологического назначения
1 209 072
в том числе инвестиционные проекты:
Прочие
1 209 072
Создание космической системы научно- технологического назначения
1 209 072
»;
в разделе «II. Бюджетные инвестиции, планируемые посредством участия государства в уставном капитале юридических лиц»:
функциональную группу 12 «Транспорт и коммуникации» изложить в следующей редакции:
«
12
Транспорт и коммуникации
15 362 510 16 283 122 7 717 560
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
1 066 166 16 283 122 7 717 560
043
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «Қазақстан Fарыш Сапары» на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство Сборочно-испытательного комплекса
6 208 391
1 398 597
200
Увеличение уставного капитала АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» для развития и внедрения цифрового телерадиовещания
10 074 731
6 318 963
221
Увеличение уставного капитала аэропортов Республики Казахстан на приобретение оборудования для систем досмотра
1 066 166
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
9 297 072
004
Увеличение уставного капитала АО «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» для внедрения и развития цифрового телерадиовещания
9 297 072
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан

1 990 603
СҚО Петропавл қаласында халықаралық әуежайдың жолаушылар терминалы ғимаратын реконструкциялау
1 130 529
096
Ғылыми-технологиялық және тәжірибелік-эксперименттік базаны дамыту
100 000
101
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
100 000
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
100 000
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
100 000
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
1 209 072
009
Ғылыми-технологиялық және тәжірибелік-эксперименттік базаны дамыту
1 209 072
101
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
1 209 072
оның ішінде инвестициялық жобалар:
Өзгелер
1 209 072
Ғылыми-технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
1 209 072
»;
«II. Заңды тұлғалардың жарғылық капиталында мемлекеттің қатысуы арқылы жоспарланатын бюджеттік инвестициялар» деген бөлімде:
«Көлік және коммуникация» деген 12-функционалдық топ мынадай редакцияда жазылсын:
«
12
Көлік және коммуникация
15 362 510
16 283 122
7 717 560
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
1 066 166
16 283 122
7 717 560
043
Нысаналы ғарыш жүйелерін, технологияларды құру және оларды пайдалану, сондай-ақ Құрастырма- сынақ кешенін салу үшін «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
6 208 391
1 398 597
200
Цифрлық телерадиохабарын дамыту мен енгізу үшін «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
10 074 731
6 318 963
221
Тексеру жүйесі бойынша жабдықты сатып алу үшін Қазақстан Республикасы әуежайлардың жарғылық капиталын ұлғайту
1 066 166
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
9 297 072
004
Цифрлық телерадиохабарды енгізу және дамыту үшін «Зерде» ұлттық инфокоммуникациялық холдингі» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
9 297 072
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі

4 999 272
007
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «Қазақстан Fарыш Сапары» на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство Сборочно-испытательного комплекса
4 999 272
»;
в перечне государственных заданий на 2016 год, утвержденном указанным постановлением, строки, порядковые номера 78, 79 и 119, изложить в следующей редакции:
«
78
Создание космической системы научно-технологического назначения
Опытно-конструкторские работы, включающие полный цикл создания научно-технологического космического аппарата (проектирование, изготовление, сборка, испытания, запуск и испытания на орбите)
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
СП «ТОО «Fалам»
009 «Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы»
101 «Создание космической системы научно- технологического назначения»
1 209 072
79
Обеспечение сохранности объектов комплекса «Байконур», не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
Услуги по обеспечению сохранности объектов комплекса «Байконур», не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
РГП «Инфракос»
010 «Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры»
103 «Обеспечение сохранности объектов комплекса «Байконур», не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него»
64 111

4 999 272
007
Нысаналы ғарыш жүйелерін, технологияларды құру және оларды пайдалану, сондай-ақ Құрастырма- сынақ кешенін салу үшін «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
4 999 272
»;
көрсетілген қаулымен бекітілген 2016 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесіндегі реттік нөмірлері 78, 79 және 119-жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
78
Ғылыми- технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру
Ғылыми-техникалық ғарыш аппаратын құрудың толық циклын (жобалау, жасау, жинақтау, сынау, іске қосу және орбитада сынау) қамтитын тәжірибелік-конструкторлық жұмыстар
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
«Ғалам» ЖШС» БК
009 «Ғылыми- технологиялық және тәжірибелік- эксперименттік базаны дамыту» 101 «Ғылыми- технологиялық мақсаттағы ғарыш жүйесін құру»
1 209 072
79
Ресей Федерациясының жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байқоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
Ресей Федерациясының жалдау құрамына кірмеген және құрамынан шығарылған «Байқоңыр» кешені объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
«Инфрако с» РМК
010 «Ғарыштық инфрақұрылымның сақталуын қамтамасыз ету және пайдалануды кеңейту» 103 «Байқоңыр» кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету»
64 111

119
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
АО «Институт экономических исследований»
012 «Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва
100 «Услуги по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации»
58 014
».
3. Министерству финансов Республики Казахстан совместно с заинтересованными администраторами республиканских бюджетных программ внести изменения в сводный план финансирования по обязательствам и платежам на соответствующий год.

119
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
«Экономикалық зерттеулер институты» АҚ
012 «Жұмылдыру дайындығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асыру» 100 «Жұмылдыру дайындығы мен жұмылдыруды жетілдіру жөніндегі қызметтер»
58 014
».
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі республикалық бюджеттік бағдарламалардың мүдделі әкімшілерімен бірге тиісті жылға арналған міндеттемелер мен төлемдер бойынша жиынтық қаржыландыру жоспарына өзгерістер енгізсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                     Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 декабря 2016 года № 773
Корректировка показателей республиканского бюджета на 2016 год
тыс. тенге
Функциональная группа
Наименование
Изменения
(+/-)
Администратор
Программа
II. Затраты
0
1
Государственные услуги общего характера

4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  Б.Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2016 жылғы 6 желтоқсандағы
№ 773 қаулысына
қосымша
2016 жылға арналған республикалық бюджеттің көрсеткіштерін түзету
мың теңге
Функционалдық топ
Атауы
Өзгерістер (+/-)
Әкімші
Бағдарлама
II. Шығындар
0
1
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтер

242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, геологии, туристской индустрии, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, координации и контроля космической деятельности
- 9 992 393
001
Формирование и реализация политики государства в сфере стандартизации, метрологии, промышленности, привлечения инвестиций, геологии, туристской индустрии, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций
9 683 836
002
Создание информационной системы экстренного вызова при авариях и катастрофах
- 791 923
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
001
Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, формированию и реализации государственного материального резерва, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства
- 28 792 854
001
Услуги по формированию и развитию экономической, торговой политики, политики в области защиты прав потребителей и санитарно- эпидемиологического благополучия населения, регулированию деятельности субъектов естественных монополий и в области статистической деятельности, обеспечению защиты конкуренции, координации деятельности в области регионального развития, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, развития предпринимательства
28 664 742,6
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере оборонной, аэрокосмической и электронной промышленности, информационной безопасности в сфере информатизации и связи (кибербезопасности), мобилизационной подготовки и мобилизации, формирование и развитие государственного материального резерва, участие в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа
438 459,4
002
Создание информационной системы экстренного вызова при авариях и катастрофах
791 923
4
Образование
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан

242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
001
Стандарттау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, геология, туристік индустрия, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, ғарыш қызметін үйлестіру және бақылау саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
- 9 992 393
001
Стандарттау, метрология, өнеркәсіп, инвестициялар тарту, геология, туристік индустрия, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны дамыту саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
9 683 836
002
Авариялар мен апаттар кезінде шұғыл шақыру ақпараттық жүйесін құру
- 791 923
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
001
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті реттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
- 28 792 854
001
Экономика, сауда саясатын, тұтынушылардың құқықтарын қорғау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы саясатты қалыптастыру және дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің және статистика қызметі саласындағы қызметті реттеу, бәсекелестікті қорғауды қамтамасыз ету, өңірлік даму, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
28 664 742,6
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
001
Қорғаныс, аэроғарыш өнеркәсібі және электрондық өнеркәсіп, ақпараттандыру және байланыс саласындағы ақпараттық қауіпсіздік (киберқауіпсіздік), жұмылдыру даярлығы және жұмылдыру саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және дамыту, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық
438 459,4
002
Авариялар мен апаттар кезінде шұғыл шақыру ақпараттық жүйесін құру
791 923
4
Білім
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі

086
Переподготовка и повышение квалификации кадров в космической отрасли
- 33 404
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
005
Переподготовка и повышение квалификации кадров в космической отрасли
33 404
12
Транспорт и коммуникации
242
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
043
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары» на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство Сборочно-испытательного комплекса
- 4 999 272
076
Прикладные научные исследования в области космической деятельности
- 395 000
096
Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы
- 1 209 072
097
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
-3 219 823
245
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере связи, информатизации и информации
- 1 791
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
007
Увеличение уставного капитала АО «Национальная компания «Қазақстан Fарыш Сапары» на создание целевых космических систем, технологий и их использование, а также строительство Сборочно-испытательного комплекса
4 999 272
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности
395 000
009
Развитие научно-технологической и опытно-экспериментальной базы
1 209 072
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
3 219 823
13
Прочие
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
089
Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва
- 9 036 893
247
Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
012
Реализация мероприятий мобилизационной подготовки, мобилизации и формирования государственного материального резерва
9 036 893

086
Ғарыш саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
- 33 404
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
005
Ғарыш саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
33 404
12
Көлік және коммуникация
242
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігі
043
Нысаналы ғарыш жүйелерін, технологияларды құру және оларды пайдалану, сондай-ақ Құрастырма-сынақ кешенін салу үшін «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
- 4 999 272
076
Ғарыш қызметі саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
- 395 000
096
Ғылыми-технологиялық және тәжірибелік- эксперименттік базаны дамыту
- 1 209 072
097
Ғарыштық инфрақұрылымның сақталуын қамтамасыз ету және пайдалануды кеңейту
- 3 219 823
245
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
001
Байланыс, ақпараттандыру және ақпарат саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
- 1 791
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
007
Нысаналы ғарыш жүйелерін, технологияларды құру және оларды пайдалану, сондай-ақ Құрастырма-сынақ кешенін салу үшін «Қазақстан Ғарыш Сапары» ұлттық компаниясы» АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
4 999 272
008
Ғарыш қызметі саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
395 000
009
Ғылыми-технологиялық және тәжірибелік- эксперименттік базаны дамыту
1 209 072
010
Ғарыштық инфрақұрылымның сақталуын қамтамасыз ету және пайдалануды кеңейту
3 219 823
13
Басқалар
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
089
Жұмылдыру дайындығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асыру
- 9 036 893
247
Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
012
Жұмылдыру дайындығы, жұмылдыру және мемлекеттік материалдың резервті қалыптастыру іс-шараларын іске асыру
9 036 893