О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 374 "О распределении и Правилах использования средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 776
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 июня 2016 года № 374 «О распределении и Правилах использования средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве» следующие изменения и дополнения:
в распределении средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан на реализацию проектов по содействию устойчивому развитию и росту Республики Казахстан, осуществляемых совместно с международными финансовыми организациями в рамках рамочных соглашений о партнерстве на 2016 год, утвержденном указанным постановлением:
в разделе «2. На реализацию бюджетных инвестиционных проектов»:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
«
1.
Восстановление окружающей среды города Усть-Каменогорска. Охрана водных ресурсов и восстановление подземных вод, загрязненных промышленностью, в городе Усть-Каменогорске
205519
МСХ
ВБ
»;
в разделе «3. На реализацию программных проектов»:
строку, порядковый номер 1, изложить в следующей редакции:
«
1.
Развитие трудовых навыков и стимулирование рабочих мест
41260
МЗСР
ВБ
»;
строку, порядковый номер 3, изложить в следующей редакции:
«
3.
Стимулирование продуктивных инноваций
152606
МОН
ВБ
»;
раздел «4. На реализацию мероприятий технической помощи» дополнить строкой, порядковый номер 4, следующего содержания:
«
4.
Строительство и эксплуатация многопрофильной клинической больницы на 300 коек при республиканском государственном предприятии на праве хозяйственного ведения «Карагандинский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в городе Караганде
54000
МЗСР
АБР
»;
раздел «5. Целевые трансферты на развитие на увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора для реализации проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках трехсторонних соглашений» дополнить строками следующего содержания:
«
Костанайская область
240000
8.
Модернизация системы водоснабжения и водоотведения города Костанай
240000
МНЭ
ЕБРР
»;
дополнить разделом, порядковый номер 7, следующего содержания:
«

"Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатын бөлу және пайдалану қағидалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 374 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 776 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт қаражатын бөлу және пайдалану қағидалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 28 маусымдағы № 374 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген әріптестік туралы негіздемелік келісімдер шеңберінде халықаралық қаржы ұйымдарымен бірлесіп жүзеге асырылатын Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу жөніндегі жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін 2016 жылға арналған нысаналы трансферт қаражатын бөлуде:
"2. Бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға" деген бөлімде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Өскемен қаласындағы қоршаған ортаны қалпына келтіру.
Өскемен қаласында су ресурстарын қорғау және өнеркәсiп ластаған жерасты суларын қалпына келтiру
205519
АШМ
ДБ
";
"3. Бағдарламалық жобаларды іске асыруға" деген бөлімде:
реттік нөмірі 1-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Еңбек дағдыларын дамыту және жұмыс орындарын
ынталандыру
41260
ДСӘДМ
ДБ
";
реттік нөмірі 3-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
3.
Өнімді инновацияларды ынталандыру
152606
БҒМ
ДБ
";
"4. Техникалық көмек іс-шараларын іске асыруға" деген бөлім мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 4-жолмен толықтырылсын:
"
4.
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Қарағанды қаласындағы "Қарағанды мемлекеттік медицина университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны жанынан 300 төсектік көпбейінді клиникалық аурухана салу және оны пайдалануға беру
54000
ДСӘДМ
АДБ
";
"5. Үшжақты келісімдердің шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды іске асыру үшін квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайтуға арналған нысаналы даму трансферттері" деген бөлім мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"
Қостанай облысы
240000
8.
Қостанай қаласында сумен жабдықтау және су бұру жүйесін жаңғырту
240000
ҰЭМ
ЕҚДБ
";
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 7-бөліммен толықтырылсын:
"

7. На подготовку и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках программ сотрудничества с МФО
1.
На подготовку и сопровождение проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках Программы технического сотрудничества между Правительством Республики Казахстан и ЕБРР
2025367
МНЭ
ЕБРР
»;
строку:
«
Итого
10121048
»
изложить в следующей редакции:
«
Итого
12332643
».
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       Б. Сагинтаев

7. ХҚҰ-мен ынтымақтастық бағдарламалары шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындауға және сүйемелдеуге
1.
Қазақстан Республикасының Үкіметі мен ЕҚДБ арасындағы техникалық ынтымақтастық бағдарламасы шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілеріне қарыз беру жөніндегі жобаларды дайындауға және сүйемелдеуге
2025367
ҰЭМ
ЕҚДБ
";
мына:
"
Жиыны
10121048
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
Жиыны
12332643
".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев