О переименовании коммунального государственного учреждения "Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества имени А.П. Гайдара управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2016 года № 827.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества имени А.П. Гайдара управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области" в коммунальное государственное учреждение "Западно-Казахстанская областная библиотека для детей и юношества имени Хамзы Есенжанова управления культуры, архивов и документации Западно-Казахстанской области".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Батыс Қазақстан облысы мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының А.П. Гайдар атындағы Батыс Қазақстан облыстық балалар және жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесін қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 827 қаулысы
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, темiржол вокзалдарына, темiржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншiгiндегi басқа да объектiлерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттiк заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есiмiн беру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Батыс Қазақстан облысы мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының А.П. Гайдар атындағы Батыс Қазақстан облыстық балалар және жасөспірімдер кітапханасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Батыс Қазақстан облысы мәдениет, мұрағаттар және құжаттама басқармасының Хамза Есенжанов атындағы Батыс Қазақстан облыстық балалар мен жасөспірімдерге арналған кітапхана" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев