О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 – 2019 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 37
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
В соответствии со статьей 41 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 2019 годы" следующие дополнения:
перечень государственных заданий на 2017 год, утвержденный указанным постановлением:
дополнить строками, порядковые номера 62-1, 62-2 и 64-1, следующего содержания:
"
62-1
Производство национальных фильмов
Производство высокохудожественных произведений национальных фильмов, способных удовлетворять духовные потребности народа, служить государственным интересам, имиджу страны на мировой арене
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Казахфильм" им. Ш. Айманова"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела" 104 "Производство национальных фильмов"
795283
62-2
Услуги по дубляжу национальных фильмов, формированию сценарного резерва, обеспечению непрерывного кинотехнологического процессса, хранению национальных фильмов, дистрибъюции и тиражированию национальных фильмов
Дубляж всех национальных фильмов с языка оригинала на государственный язык, создание и сохранение государственного фильмофонда, организация проката фильмов, обеспечение сохранности прав собственника фильма и соблюдение иных прав фильмовладельца при осуществлении тиражирования и дистрибьюции
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Казахфильм" им. Ш. Айманова"
033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела" 104 "Производство национальных фильмов"
286222
64-1
Мероприятия с участием Главы государства
Проведение праздничных мероприятий и торжественных концертов, посвященных государственным и национальным праздникам РК, мероприятий в рамках Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017", проведение международных конкурсов и фестивалей, организация концертных программ в рамках официальных встреч Главы государства с иностранными делегациями, обеспечение участия творческих коллективов и исполнителей в мероприятиях Содружества Независимых Государств, Евразийского экономического союза, Шанхайской организации сотрудничества, ТЮРКСОЙ, Синьцзян-Уйгурского автономного района
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
АО "Қазақәуендері"

"2017 – 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 37 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 41-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2017 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген 2017 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесінде:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 62-1, 62-2 және 64-1-жолдармен толықтырылсын:
"
62-1
Ұлттық фильмдер өндірісі
Халықтың рухани қажеттілігін қанағаттандыра алатын, мемлекеттің мүддесіне және әлемдік аренада мемлекеттің бедел-бейнесіне қызмет ететін, көркемдік деңгейі жоғары ұлттық фильмдерді өндіру
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Ш. Айманов атындағы "Қазақфильм" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті арттыру және қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің жүзеге асырылу тиімділігін арттыру" 104 "Ұлттық фильмдер өндірісі"
795283
62-2
Ұлттық фильмдерді дубляждау, сценарий қорын қалыптастыру, үздіксіз кинотехнологиялық процеспен қамтамасыз ету, ұлттық фильмдерді сақтау, ұлттық фильм дерді тираждау және дистрибьюциялау бойынша көрсетілетін қызмет тер
Барлық ұлттық фильмдерді түпнұсқа тілінен мемлекеттік тілге дубляждау, мемлекеттік фильмдер қорын құру және сақтау, фильмдер прокатын ұйымдастыру, тираждау мен дистрибьюциялауды жүзеге асыру кезінде фильмдердің меншік иесінің құқығын және фильм иесінің басқа да құқықтарының сақталуын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Ш. Айманов атындағы "Қазақфильм" АҚ
033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті арттыру және қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің жүзеге асырылу тиімділігін арттыру" 104 "Ұлттық фильмдер өндірісі"
286222
64-1
Мемлекет басшысының қатысуы мен өтетін іс-шаралар
ҚР-ның мемлекеттік және ұлттық мерекелеріне арналған мерекелік іс-шаралар мен салтанатты концерттерді өткізу, "ЭКСПО-2017" халықаралық мамандандырылған көрме аясындағы іс-шараларды, халықаралық конкурстар мен фестивальдерді өткізу, Мемлекет басшысының шетел делегацияларымен ресми кездесулері аясында концерттік бағдарламаларды ұйымдастыру, шығармашылық ұжымдардың және орындаушылардың Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығы, Еуразиялық экономикалық одақ, Шанхай ынтымақтастық ұйымы, ТҮРКСОЙ, Шыңжан-Ұйғыр автономдық ауданының іс-шараларына қатысуын қамтамасыз ету
Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі
"Қазақ әуендері" АҚ

033 "Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела" 105 "Проведение социально значимых и культурных мероприятий"
4010105
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

033 "Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті арттыру және қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және мұрағат ісінің жүзеге асырылу тиімділігін арттыру" 105 "Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу"
4010105
".
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев