О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 – 2019 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2017 года № 39
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
В соответствии со статьей 41 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и в целях реализации Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О средствах массовой информации" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 декабря 2016 года № 775 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2017 – 2019 годы" следующие дополнения:
перечень государственных заданий на 2017 год, утвержденный указанным постановлением, дополнить строками, порядковые номера 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 и 132, следующего содержания:
"

"2017 – 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 6 ақпандағы № 39 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 41-бабына сәйкес және "Бұқаралық ақпарат құралдары туралы" 1999 жылғы 23 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2017 – 2019 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 6 желтоқсандағы № 775 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген 2017 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 және 132-жолдармен толықтырылсын:
"

123
Проведение государственной информационной политики в сети интернет
Освещение социально-экономической и общественно-политической жизни страны. Популяризация казахоязычных СМИ в интернете, развитие отечественных интернет-СМИ. Развитие государственного языка. Освещение деятельности Премьер-Министра и Правительства Республики Казахстан в интернете. Сбор мультимедийного контента Казахстана. Повышение образованности, культурного уровня, патриотизма. Создание электронной базы книг, продвижение казахской литературы. Изучение и сохранение историко-культурного наследия страны, возрождение историко-культурных традиций, освещение хода реализации Стратегии "Казахстан-2050".
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Казконтент"

123
Интернет желісінде мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
Елдің әлеуметтік-экономикалық және қоғамдық-саяси өмірін жариялау. Қазақ тілді БАҚ-ты интернетте насихаттау, отандық интернет БАҚ-ты дамыту. Мемлекеттік тілді дамыту. Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі мен Үкіметінің қызметін интернетте жариялау. Қазақстанның мультимедиялық контентін жинақтау. Білім беруді, мәдени деңгейді, патриотизмді арттыру. Кітаптардың электрондық базасын құру, қазақ әдебиетін алға жылжыту. Елдің тарихи-мәдени мұрасын зерделеу және сақтау, тарихи-мәдени дәстүрлерді жаңғырту, "Қазақстан-2050" стратегиясының іске асырылу барысын жариялау
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Қазконтент" АҚ

003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
1 090 135
124
Проведение государственной информационной политики через АО "Агентство "Хабар"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Хабар", "Хабар24", а также "KazakhTV"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Агентство "Хабар"
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"

003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
1 090 135
124
"Хабар" агенттігі" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Хабар", "Хабар24", сондай-ақ "KazakhTV" арналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Хабар" агенттігі" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"

13 783 194
125
Проведение государственной информационной политики через АО "РТРК "Казахстан"
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Казахстан", "Балапан", "KazSport", "Первый канал Евразия", областные телеканалы, радио "Казахское радио", "Шалкар", "Астана", и "Classic"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская телерадиокорпорация "Казахстан"
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"

13 783 194
125
"Қазақстан" РТРК" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Қазақстан", "Балапан", "KazSport", "Первый канал Евразия" телеарналары, облыстық телеарналар, "Қазақ радиосы", "Шалқар", "Астана", "Classic" радиолары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Қазақстан" республикалық телерадио корпорациясы" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"

18 470 336
126
Проведение государственной информационной политики через национальный филиал межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Республике Казахстан
Услуги по проведению государственной информационной политики через телеканалы "Мир", "Мир 24"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
Национальный филиал межгосударственной телерадиокомпании "Мир" в Республике Казахстан
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"

18 470 336
126
"Мир" мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республика
сындағы ұлттық филиалы арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
"Мир", "Мир 24" телеарналары арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Мир" мемлекетаралық телерадиокомпаниясының Қазақстан Республикасындағы ұлттық филиалы
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"

003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
149 766
129
Проведение мониторинга средств массовой информации
Информационно-аналитическое и методическое сопровождение вопросов проведения государственной информационной политики
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
РГП на ПХВ "Центр анализа и информации" Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
880 841

003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
149 766
129
Бұқаралық ақпарат құралдарына мониторинг жүргізу
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу мәселелерін ақпараттық-талдамалық және әдістемелік сүйемелдеу
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің "Талдау және ақпарат орталығы" ШЖҚ РМК
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
880 841

130
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО "Республиканская газета "Егемен Қазақстан"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету "Егемен Қазақстан"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Егемен Қазақстан"
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
877 536
131
Услуги по проведению государственной информационной политики через АО "Республиканская газета "Казахстанская правда"
Услуги по проведению государственной информационной политики через газету "Казахстанская правда"
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
АО "Республиканская газета "Казахстанская правда"
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
721 152
132
Проведение государственной информационной политики в сети интернет через ТОО "Международное информационное агентство "Казинформ"
Освещение социально-экономической и общественно-политической жизни страны.
Позиционирование Казахстана на международной арене и уровня его социально-экономического развития.
Формирование положительного международного имиджа, популяризация Казахстана в мире на всех языковых версиях сайта.
Министерство информации и коммуникаций Республики Казахстан
ТОО "Международное информационное агентство "Казинформ"
003 "Проведение государственной информационной политики" 100 "Размещение государственного информационного заказа"
499 680
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

130
"Егемен Қазақстан" республика
лық газеті" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
"Егемен Қазақстан" газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Егемен Қазақстан" республикалық газеті" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
877 536
131
"Казахстанская правда" республикалық газеті" АҚ арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
"Казахстанская правда" газеті арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу бойынша көрсетілетін қызметтер
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Казахстанская правда" республикалық газеті" АҚ
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
721 152
132
"Қазақпарат" халықаралық ақпараттық агенттігі" ЖШС арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты интернет желісінде жүргізу
Елдің әлеуметтік-экономикалық және қоғамдық-саяси өмірін жариялау. Қазақстанның әлеуметтік-экономикалық дамуын және халықаралық аренадағы деңгейін көрсету.
Қазақстанның халықаралық оң имиджін қалыптастыру және сайттың барлық тілдік нұсқаларында насихаттау
Қазақстан Республикасының Ақпарат және коммуникациялар министрлігі
"Қазақпарат" халықаралық ақпараттық агенттігі" ЖШС
003 "Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу" 100 "Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру"
499 680
".
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев