О передаче автомобильных дорог из республиканской собственности в коммунальную собственность Павлодарской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года № 84
В соответствии со статьей 9 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" участок автомобильной дороги М-38 "Граница РФ (на Омск) - Майкапчагай (выход на КНР), через г.г. Павлодар, Семипалатинск" 390-408 километр, общей протяженностью 18 километров в коммунальную собственность Павлодарской области.
2. Комитету автомобильных дорог Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акимом Павлодарской области принять установленные законодательством необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Республикалық меншіктен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне автомобиль жолдарын беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 20 ақпандағы № 84 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Павлодар облысының коммуналдық меншігіне 390-408 километрдегі, жалпы ұзындығы 18 километр М-38 "РФ шекарасы (Омбыға) - Майқапшағай (ҚХР-ға шығу), Павлодар, Семей қалалары арқылы" автомобиль жолының учаскесі берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Павлодар облысының әкімімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б.Сағынтаев