Об обременении стратегического объекта правами третьих лиц
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 марта 2017 года № 119
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Международный аэропорт Астана" совершить сделку по обременению правами третьих лиц объектов недвижимости, согласно приложению к настоящему постановлению, для получения банковского займа в акционерном обществе "Банк Развития Казахстана".

Стратегиялық объектілерге үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық салу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 16 наурыздағы № 119 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстанның Даму банкі" акционерлік қоғамынан банктік қарыз алу үшін "Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамына осы қаулыға қосымшаға сәйкес жылжымайтын мүлік объектілеріне үшінші тұлғалардың құқықтарымен ауыртпалық caлу жөнінде мәміле жасасуға рұқсат берілсін.