О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 317 "Об утверждении Правил присуждения и размеров образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образовании "Назарбаев Интеллектуальные школы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2017 года № 151. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2023 года № 759.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 01.09.2023 № 759 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ!
Вводится в действие с 01.01.2017.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 317 "Об утверждении Правил присуждения и размеров образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 15, ст. 113) следующее изменение:
в Правилах присуждения и размерах образовательного гранта Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в автономной организации образования "Назарбаев Интеллектуальные школы", утвержденных указанным постановлением:
пункт 21 изложить в следующей редакции:
"21. Размеры гранта составляют:
1) 1865155 (один миллион восемьсот шестьдесят пять тысяч сто пятьдесят пять) тенге в год без учета проживания в общежитии;
2) 2781389 (два миллиона семьсот восемьдесят одна тысяча триста восемьдесят девять) тенге в год с учетом проживания в общежитии.
Размеры гранта подлежат ежегодной индексации.".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2017 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев

"Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымында дарынды балалардың оқуына ақы төлеу үшін Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының "Өркен" білім беру грантын тағайындау қағидалары мен мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы № 317 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 151 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 1 қыркүйектегі № 759 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.09.2023 № 759 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымында дарынды балалардың оқуына ақы төлеу үшін Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының "Өркен" білім беру грантын тағайындау қағидалары мен мөлшерлерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 14 наурыздағы № 317 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 15, 113-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Назарбаев Зияткерлік мектептері" дербес білім беру ұйымында дарынды балалардың оқуына ақы төлеу үшін Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының "Өркен" білім беру грантын тағайындау қағидалары мен мөлшерлерінде:
21-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"21. Гранттың мөлшерлері:
1) жатақханада тұруды есептемегенде жылына 1865155 (бір миллион сегіз жүз алпыс бес мың бір жүз елу бес) теңгені;
2) жатақханада тұруды есептегенде жылына 2781389 (екі миллион жеті жүз сексен бір мың үш жүз сексен тоғыз) теңгені құрайды.
Гранттың мөлшерлері жыл сайын индекстеуге жатады.".
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев