О переименовании пограничной заставы "Чаган-Обо" Республиканского государственного учреждения "Войсковая часть 2017 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2017 года № 156.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать пограничную заставу "Чаган-Обо" Республиканского государственного учреждения "Войсковая часть 2017 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" в пограничную заставу "имени полковника Закиева Руслана Алимолдановича" Республиканского государственного учреждения "Войсковая часть 2017 Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің 2017 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің "Чаган-Обо" шекара заставасын қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 156 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына және "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің 2017 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің "Чаган-Обо" шекара заставасы "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметінің 2017 әскери бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің "полковник Руслан Әлимолдаұлы Зәкиев атындағы" шекара заставасы болып қайта аталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев