О внесении изменения и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2016 года № 353 "Некоторые вопросы Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2017 года № 237. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 марта 2019 года № 142.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 26.03.2019 № 142.
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. п. 2.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2016 года № 353 "Некоторые вопросы Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 36, ст. 209) следующие изменение и дополнения:
в Положении о Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 16:
дополнить подпунктами 32-1), 32-2), 98-1) следующего содержания:
"32-1) утверждение методики определения стоимости услуг средств массовой информации, закупаемых для проведения государственной информационной политики за счет средств республиканского бюджета, по согласованию с уполномоченным органом в сфере бюджетного планирования;
32-2) утверждение порядка размещения государственного заказа по проведению государственной информационной политики на республиканском уровне;";
"98-1) утверждение правил регистрации абонентских устройств подвижной сети;";
в пункте 17:
подпункт 16) изложить в следующей редакции:
"16) в установленном порядке формирование, размещение и контроль за осуществлением государственного заказа по проведению государственной информационной политики на республиканском уровне;".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением абзаца седьмого пункта 1, который вводится в действие с 1 июля 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 16 маусымдағы № 353 қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 2 мамырдағы № 237 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 26 наурыздағы № 142 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 2-тармақтан қараңыз.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 26.03.2019 № 142 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 16 маусымдағы № 353 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 36, 209-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ақпарат және коммуникациялар министрлігі туралы ережеде:
16-тармақ:
мынадай мазмұндағы 32-1), 32-2), 98-1) тармақшалармен толықтырылсын:
"32-1) бюджеттік жоспарлау саласындағы уәкілетті органмен келісу бойынша республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекет ақпарат саясатын жүргізу үшін сатып алынатын бұқаралық ақпарат құралдары көрсететін қызметтердің құнын айқындау әдістемесін бекіту;
32-2) республикалық деңгейде мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу жөніндегі мемлекеттік тапсырысты орналастыру тәртібін бекіту;";
"98-1) жылжымалы желінің абоненттік құрылғыларын тіркеу қағидаларын бекіту;";
17-тармақта:
16) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"16) белгіленген тәртіппен республикалық деңгейде мемлекеттік ақпарат саясатын жүргізу жөніндегі мемлекеттік тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және оның жүзеге асырылуын бақылау;".
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармақтың жетінші абзацын қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев