О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2017 года № 300
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке республиканское имущество с баланса государственного учреждения "Министерство культуры и спорта Республики Казахстан" в оплату акций некоммерческого акционерного общества "Государственный театр оперы и балета "Астана Опера" согласно приложению к настоящему постановлению.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 мамырдағы № 300 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасының Заңы 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік заңнамада белгіленген тәртіппен "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен "Астана Опера" мемлекеттік опера және балет театры" коммерциялық емес акционерлік қоғамының акцияларын төлеуге берілсін.