О присвоении наименований организациям культуры и образования Актюбинской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2017 года № 301.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить следующим организациям культуры и образования Актюбинской области:
1) государственному коммунальному казенному предприятию "Шалкарский районный Дом культуры" государственного учреждения "Шалкарский районный отдел культуры и развития языков" - имя Сары Батакулы;
2) государственному учреждению "Общеобразовательная средняя школа-гимназия № 32 города Актобе" - имя Марии Курмангалиевой.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Ақтөбе облысының мәдениет және білім беру ұйымдарына атау беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 мамырдағы № 301 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңы 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысының мынадай мәдениет және білім беру ұйымдарына:
1) "Шалқар аудандық мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Шалқар аудандық мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнына - Сары Батақұлының есімі;
2) "Ақтөбе қаласындағы № 32 жалпы білім беретін орта мектеп-гимназия" мемлекеттік мекемесіне Мәрия Құрманғалиеваның есімі берілсін.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев