О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2003 года № 64 "Об утверждении Правил осуществления социальной реабилитации лиц, потерпевших от акта терроризма"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2017 года № 332.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2003 года № 64 "Об утверждении Правил осуществления социальной реабилитации лиц, потерпевших от акта терроризма" (САПП Республики Казахстан, 2003 г., № 2, ст. 26) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии со статьей 17 Закона Республики Казахстан от 13 июля 1999 года "О противодействии терроризму" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
в Правилах осуществления социальной реабилитации лиц, потерпевших от акта терроризма, утвержденных указанным постановлением:
пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16. Медицинская реабилитация лиц, потерпевших от акта терроризма, осуществляется организациями здравоохранения в пределах гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в соответствии с Правилами восстановительного лечения и медицинской реабилитации, в том числе детской медицинской реабилитации, утвержденными уполномоченным органом в области здравоохранения.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Терроризм актісінен зардап шеккен адамдарды әлеуметтік оңалтуды жүзеге асыру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 қаңтардағы № 64 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 1 маусымдағы № 332 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Терроризм актісінен зардап шеккен адамдарды әлеуметтiк оңалтуды жүзеге асыру қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 21 қаңтардағы № 64 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2003 ж., № 2, 26-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Терроризмге қарсы іс-қимыл туралы" 1999 жылғы 13 шiлдедегi Қазақстан Республикасы Заңының 17-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулымен бекітілген Терроризм актісінен зардап шеккен адамдарды әлеуметтiк оңалтуды жүзеге асыру қағидаларында:
16-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"16. Денсаулық сақтау ұйымдары терроризм актісінен зардап шеккен адамдарды медициналық оңалтуды тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шегінде денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті орган бекіткен Қалпына келтіру емі және медициналық оңалту, оның ішінде балаларды медициналық оңалту қағидаларына сәйкес жүзеге асырады.".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев