О предоставлении государственной гарантии по проекту "Строительство автомобильной дороги Юго-Западный обход города Астаны"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2017 года № 354
В соответствии со статьей 215 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить Экспортно-импортному банку Китая государственную гарантию Республики Казахстан по проекту "Строительство автомобильной дороги Юго-Западный обход города Астаны" в качестве обеспечения обязательств акционерного общества "Национальная компания "ҚазАвтоЖол" по привлекаемому займу на сумму, эквивалентную до 183948000 (сто восемьдесят три миллиона девятьсот сорок восемь тысяч) долларов США по рыночному курсу обмена валют на день заключения Соглашения о государственной гарантии.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Астана қаласының Оңтүстік-Батыс айналма жолын салу" жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 8 маусымдағы № 354 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 215-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Қытайдың экспорт-импорт банкіне Мемлекеттік кепілдік туралы келісімді жасасу күніне валюта айырбастаудың нарықтық бағамы бойынша 183948000 (бір жүз сексен үш миллион тоғыз жүз қырық сегіз мың) АҚШ долларына дейін баламалы сомада "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының тартылатын қарыз бойынша міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде "Астана қаласының Оңтүстік-Батыс айналма жолын салу" жобасы бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев