Об определении количества военнообученных специалистов, подлежащих призыву на военные сборы в 2017 году
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 июня 2017 года № 359.
В соответствии с подпунктом 15) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить количество военнообученных специалистов, подлежащих призыву на военные сборы в 2017 году, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 9 июня 2017 года № 359
Количество военнообученных специалистов,
подлежащих призыву на военные сборы в 2017 году
№ п/п
Наименование
Количество военнообученных специалистов
Количество дней
Период проведения
1
Министерство обороны Республики Казахстан
1500
30
июнь - ноябрь
Итого:
1500
30
июнь - ноябрь

2017 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандар санын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 9 маусымдағы № 359 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" 2005 жылғы 7 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 7-бабының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2017 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандардың саны айқындалсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 9 маусымдағы
№ 359 қаулысына
қосымша
2017 жылы әскери жиындарға шақырылуға жататын әскери оқытылған мамандардың саны
Р/с №
Атауы
Әскери оқытылған мамандар саны
Күн саны
Өткізу кезеңі
1
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
1500
30
маусым – қараша
Жиыны:
1500
30
маусым – қараша