О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 июня 2017 года № 372
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Пограничная служба Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" объект незавершенного строительства "Комплекс пограничной заставы "Сазды" войсковой части 2016, расположенный на земельном участке общей площадью 3,0 гектара по адресу: Атырауская область, Курмангазинский район, поселок Дины Нурпеисовой, в коммунальную собственность Атырауской области.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Пограничной службой Комитета национальной безопасности Республики Казахстан и акиматом Атырауской области в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 маусымдағы № 372 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Атырау облысы, Құрманғазы ауданы, Дина Нұрпейісова кенті мекенжайы бойынша жалпы ауданы 3,0 гектар жер учаскесінде орналасқан 2016 әскери бөлімінің "Сазды" шекара заставасы кешені" аяқталмаған құрылыс объектісі республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Атырау облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметімен және Атырау облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев