О предоставлении государственной гарантии по проекту "Финансирование микро, малого и среднего бизнеса через банки второго уровня и микрофинансовые организации за счет средств Азиатского Банка Развития"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 452
В соответствии со статьей 215 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке предоставить Азиатскому Банку Развития государственную гарантию Республики Казахстан по проекту "Финансирование микро, малого и среднего бизнеса через банки второго уровня и микрофинансовые организации за счет средств Азиатского Банка Развития" в качестве обеспечения обязательств акционерного общества "Фонд развития предпринимательства "Даму" по привлекаемому займу на сумму 72000000000 (семьдесят два миллиарда) тенге.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Азия Даму Банкінің қаражаты есебінен екінші деңгейдегі банктер мен микроқаржы ұйымдары арқылы микро, шағын және орта бизнесті қаржыландыру" жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 452 қаулысы
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 215-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Азия Даму Банкіне 72000000000 (жетпіс екі миллиард) теңге сомада "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" акционерлік қоғамының тартылатын қарыз бойынша міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде "Азия Даму Банкінің қаражаты есебінен екінші деңгейдегі банктер мен микроқаржы ұйымдары арқылы микро, шағын және орта бизнесті қаржыландыру" жобасы бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігін берсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев