О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2017 года № 454
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2017 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений" следующие изменения:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 1:
строку:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
159 017**
"
изложить в следующей редакции:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
158 987
";
подпункты 17), 21), 22), 23) и 24) изложить в следующей редакции:
"
17)
государственные учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел Республики Казахстан, в том числе:
87 729,5
21)
Алматинская академия МВД им. М. Есбулатова
590
22)
Карагандинская академия МВД им. Б. Бейсенова
478
23)
Костанайская академия МВД им. Ш. Кабылбаева
300
24)
Актюбинский юридический институт МВД им. М. Букенбаева
234
";
в примечании абзацы третий, четвертый и пятый исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 июля 2017 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 шілдедегі № 454 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2017 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
1-бөлімде:
мына:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
159 017**
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
158 987
";
17), 21), 22), 23) және 24) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"
17)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
87 729,5
21)
ІІМ М. Есболатов атындағы Алматы академиясы
590
22)
ІІМ Б. Бейсенов атындағы Қарағанды академиясы
478
23)
ІІМ Ш. Қабылбаев атындағы Қостанай академиясы
300
24)
ІІМ М. Бөкенбаев атындағы Ақтөбе заң институты
234
";
ескертпеде үшінші, төртінші және бесінші абзацтар алып тасталсын.
2. Осы қаулы 2017 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев