О некоторых вопросах республиканской собственности
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2017 года № 583
В соответствии со статьей 119-1 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", пунктом 2-2 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 19 января 2011 года "О статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев Фонд" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Безвозмездно передать из республиканской собственности в собственность автономной организации образования "Назарбаев Университет" имущество согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и Министерству здравоохранения Республики Казахстан совместно с автономной организацией образования "Назарбаев Университет" (по согласованию) принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 сентября 2017 года № 583
Перечень
имущества, передаваемого из республиканской собственности в собственность
автономной организации образования "Назарбаев Университет"
№ п/п
Адрес
Кадастровый номер
Этажность
Количество комнат, в том числе нежилых
Жилая площадь, кв.м.
Общая площадь, кв.м.
1.
2
3
4
5
6
7
1.

Республикалық меншіктің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 583 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 119-1-бабына, "Назарбаев Университеті, "Назарбаев Зияткерлік мектептері" және "Назарбаев Қоры" мәртебесі туралы" 2011 жылғы 19 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 5-бабының 2-2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес мүлік республикалық меншіктен "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымының меншігіне өтеусіз берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті мен Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымымен бірлесіп (келісім бойынша) осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2017 жылғы 22 қыркүйектегі
№ 583 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен "Назарбаев Университеті" дербес білім беру ұйымының меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
Р/с №
Мекенжайы
Кадастрлық нөмірі
Қабат
Бөлмелердің саны, оның ішінде тұрғын емес
Тұрғын алаңы, шаршы метр
Жалпы алаңы, шаршы метр
2
3
4
5
6
7
1.