Об оказании официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 октября 2017 года № 632. Отменен постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 января 2018 года № 27.
Сноска. Отменен постановлением Правительства РК от 23.01.2018 № 27.
В связи с природно-климатическими условиями, сложившимися в Кыргызской Республике, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать материальные ценности из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Кыргызской Республике согласно приложению к настоящему постановлению.

Қырғыз Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 9 қазандағы № 632 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 27 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 23.01.2018 № 27 қаулысымен.
Қырғыз Республикасында қалыптасқан табиғи-климаттық жағдайға байланысты Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қырғыз Республикасына ресми iзгiлiк көмек көрсету үшiн мемлекеттік материалдық резервтен материалдық құндылықтар броньнан шығарылсын.

2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя официальной гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
3. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки гуманитарного груза до пункта назначения в Кыргызской Республике.
4. Министерствам оборонной и аэрокосмической промышленности, финансов, по инвестициям и развитию Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

2. Қазақстан Республикасының Сыртқы iстер министрлiгi ресми iзгiлiк көмектi алушыны айқындасын және оны көрсету жөнiндегi шараларды үйлестiрудi қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі ізгілік жүкті тасымалдау Қырғыз Республикасындағы межелі пунктке дейін және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі, Қаржы, Инвестициялар және даму министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.