О подписании Протокола о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской академии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 ноября 2017 года № 748. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 октября 2020 года № 689
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 21.10.2020 № 689.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской академии.
2. Министру иностранных дел Республики Казахстан Абдрахманову Кайрату Кудайбергеновичу подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской академии, разрешив вносить изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 16 ноября 2017 года № 748
Проект
Протокол о шкале обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской академии
Правительства Азербайджанской Республики, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Турецкой Республики, далее именуемые Сторонами, ссылаясь на положения Соглашения о создании Тюркской академии от 23 августа 2012 года, согласились определить следующую шкалу обязательных взносов государств-членов в бюджет Тюркской академии:
Азербайджанская Республика – 25 %;
Республика Казахстан – 40 %;
Кыргызская Республика – 5 %;
Турецкая Республика – 30 %.
Данный Протокол вступает в силу на тридцатый день после получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Депозитарием данного Протокола является Республика Казахстан.
Совершено в городе__________" "__________ года в единственном экземпляре на азербайджанском, казахском, кыргызском, турецком и английском языках, причем все тексты являются равно аутентичными. В случае расхождения между текстами, Стороны обращаются к тексту на английском языке.
За Правительство Азербайджанской Республики
За Правительство Республики Казахстан
За Правительство Кыргызской Республики
За Правительство Турецкой Республики

Мүше мемлекеттердің Түркі академиясының бюджетіне міндетті жарналарының шәкілі туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 16 қарашадағы № 748 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 21 қазандағы № 689 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 21.10.2020 № 689 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Мүше мемлекеттердің Түркі академиясының бюджетіне міндетті жарналарының шәкілі туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі Қайрат Құдайбергенұлы Әбдірахманов Мүше мемлекеттердің Түркі академиясының бюджетіне міндетті жарналарының шәкілі туралы хаттамаға Қазақстан Республикасының Үкіметі атынан қол қойсын, оған қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкiметiнiң
2017 жылғы 16 қарашадағы
№ 748 қаулысымен
мақұлданған
Жоба
Мүше мемлекеттердің Түркі академиясының бюджетіне міндетті жарналарының шәкілі туралы хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Әзербайжан Республикасының, Қазақстан Республикасының, Қырғыз Республикасының, Түркия Республикасының үкіметтері 2012 жылғы 23 тамыздағы Түркі академиясын құру туралы келісімнің ережелеріне сүйене отырып, мүше мемлекеттердің Түркі академиясының бюджетіне міндетті жарналарының шәкілін төмендегідей белгілеуге келісті:
Әзербайжан Республикасы – 25 %;
Қазақстан Республикасы – 40 %;
Қырғыз Республикасы – 5 %;
Түркия Республикасы – 30 %.
Осы Хаттама оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді Тараптардың орындағаны туралы соңғы жазбаша хабарламаны дипломатиялық арналар арқылы депозитарий алғаннан кейін отызыншы күні күшіне енеді.
Осы Хаттаманың депозитарийі Қазақстан Республикасы болып табылады.
" " жылғы ________ ___________ қаласында әзербайжан, қазақ, қырғыз, түрік және ағылшын тілдерінде бір данада жасалды әрі барлық мәтіндер тең түпнұсқалы болып табылады. Мәтіндер арасында алшақтықтар болған жағдайда Тараптар ағылшын тіліндегі мәтінге жүгінеді.
Әзербайжан Республикасының Үкіметі үшін
Қазақстан Республикасының Үкіметі үшін
Қырғыз Республикасының Үкіметі үшін
Түркия Республикасының Үкіметі үшін