О некоторых вопросах передачи государственного имущества
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2017 года № 802
В соответствии с пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать в установленном законодательством порядке в оплату размещаемых акций:
1) акционерного общества "Международный аэропорт Астана" республиканское имущество – объекты реконструкции взлетно-посадочной полосы и незавершенное строительство аэропорта "Авиакомпания Кокшетау" согласно приложению к настоящему постановлению;

Мемлекеттік мүлікті берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 қарашадағы № 802 қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" 2011 жылғы 1 наурыздағы Қазақстан Республикасы Заңының 114-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес республикалық мүлік – "Көкшетау авиакомпаниясы" әуежайының ұшу-қону жолағын реконструкциялау объектілері және аяқталмаған құрылысы "Астана халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының;

2) акционерного общества "Международный аэропорт Шымкент" республиканское имущество – незавершенное строительство искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта города Шымкент.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.

2) республикалық мүлік – Шымкент қаласы әуежайының жасанды ұшу-қону жолағының аяқталмаған құрылысы "Шымкент халықаралық әуежайы" акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитетімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.