Об оказании официальной гуманитарной помощи Карибскому сообществу (КАРИКОМ)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года № 871
В связи с разрушительными ураганами в странах Карибского бассейна Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2017 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 100000 (сто тысяч) долларам США, по официальному курсу Национального Банка Республики Казахстан на день конвертации для оказания официальной гуманитарной помощи Карибскому сообществу (КАРИКОМ).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет:
Recipient: CARICOM Secretariat
Recipient address: Guyana, Georgetown, PO BOX 10327
Intermediary bank: BANK OF AMERICA, NA
100 West 33rd street
New York, NY, 10001, USA
ABA number: 026009593
Beneficiary bank: Republic bank (Guyana) Ltd.
38-40 Water street Georgetown, Guyana
SWIFT: RBGLGYGG
Account Number: 000-479-6
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Кариб қоғамдастығына (КАРИКОМ) ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 25 желтоқсандағы № 871 қаулысы
Кариб бассейні елдерінде болған жойқын дауылдарға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігіне Кариб қоғамдастығына (КАРИКОМ) ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа да мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2017 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің айырбастау күнгі ресми бағамы бойынша 100000 (бір жүз мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін:
Recipient: CARICOM Secretariat
Recipient address: Guyana, Georgetown, PO BOX 10327
Intermediary bank: BANK OF AMERICA, NA
100 West 33rd street
New York, NY, 10001, USA
ABA number: 026009593
Beneficiary bank: Republic bank (Guyana) Ltd.
38-40 Water street Georgetown, Guyana
SWIFT: RBGLGYGG
Account Number: 000-479-6
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев