О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 декабря 2017 года № 884
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений" следующие изменения и дополнение:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 1:
строку:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
159 107
"
изложить в следующей редакции:
"
1.
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с учетом его территориальных органов и подведомственных ему государственных учреждений, в том числе:
159 256
";
подпункты 17), 18) и 19) изложить в следующей редакции:
"
17)
государственные учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел Республики Казахстан, в
том числе:
87 833
18)
региональные командования, соединения и части Национальной гвардии
31 705
19)
в том числе военнослужащие срочной службы
13 348
";
подпункт 20) исключить;
подпункт 28) изложить в следующей редакции:
"
28)
Военный институт Национальной гвардии
1 372
";
дополнить подпунктом 28-1) следующего содержания:
"
28-1)
из них курсанты Военного института Национальной гвардии
880
";
подпункты 64) и 65) изложить в следующей редакции:
"
64)
Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ
17 729
65)
в том числе сотрудники органов государственной противопожарной службы
17 155
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 26 желтоқсандағы № 884 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы қаулы 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде: :
1-бөлімде:
мына:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
159 107
"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"
1.
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
159 256
";
17), 18) және 19) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"
17)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
87 833
18)
Ұлттық ұланның өңірлік қолбасшылықтары, құрамалары мен бөлімдері
31 705
19)
оның ішінде мерзімді қызметтегі әскери қызметшілер:
13 348
";
20) тармақша алып тасталсын;
28) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"
28)
Ұлттық ұланның Әскери институты
1 372
";
мынадай мазмұндағы 28-1) тармақшамен толықтырылсын:
"
28-1)
олардың ішінде Ұлттық ұлан Әскери институтының курсанттары
880
";
64) және 65) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"
64)
Өрт сөндіру және авариялық-құтқару жұмыстары қызметі
17 729
65)
оның ішінде мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдарының қызметкерлері
17 155
".
2. Осы қаулы 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев