О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2017 года № 903
Примечание РЦПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. п. 3.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений" следующие изменения:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
1) в разделе 1:
в строке, порядковый номер 1:
подпункты 17) и 31) изложить в следующей редакции:
"
17)
государственные учреждения, подведомственные Министерству внутренних дел Республики Казахстан, в том числе:
87684
";
"
31)
Территориальные госпитали и поликлиники
1061,5
";
2) раздел 2 изложить в следующей редакции:
2.
Министерство иностранных дел Республики Казахстан, включая его ведомства, в том числе:
1294
1)
загранучреждения
907
"
".
2. Министерствам иностранных дел и внутренних дел Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания, за исключением подпункта 1) пункта 1, который вводится в действие с 1 января 2018 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 28 желтоқсандағы № 903 қаулысы
РҚАО-ның ескертпесі!
Қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, лимиттерінде:
1) 1-бөлімде:
реттік нөмірі 1-жолда:
17) және 31) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"
17)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер, оның ішінде:
87684
";
"
31)
Аумақтық госпитальдар мен емханалар
1061,5
";
2) 2-бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"
2.
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі, оның ведомстволарын қоса алғанда, оның ішінде:
1294
1)
шет елдердегі мекемелер
907
".
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер және Ішкі істер министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін 1-тармақтың 1) тармақшасын қоспағанда, қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев