О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 января 2018 года № 26
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса республиканского государственного учреждения "Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан" имущество по обоснованию инвестиций для систем теплоснабжения городов: Кокшетау, Талдыкорган, Тараз, Шымкент и проведению централизованного технического обследования системы теплоснабжения города Зыряновск в коммунальную собственность областей согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Комитетом по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и акиматами областей в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в приложении к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 23 января 2018 года № 26
Перечень имущества, передаваемого из республиканской собственности с баланса
республиканского государственного учреждения "Комитет по делам строительства и
жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию
Республики Казахстан" в коммунальную собственность областей по обоснованию
инвестиций для систем теплоснабжения городов: Кокшетау, Талдыкорган, Тараз,
Шымкент и проведению централизованного технического обследования системы
теплоснабжения города Зыряновск
№ п/п
Наименование документации
Вид документа
Количество экземпляров
1
2
3
4
1
Акмолинская область
1.1
Обоснование инвестиций "Обоснование инвестиций для системы теплоснабжения города Кокшетау"

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 қаңтардағы № 26 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Көкшетау, Талдықорған, Тараз, Шымкент қалаларының жылумен жабдықтау жүйелерінің инвестициялар негіздемесі және Зырян қаласының жылумен жабдықтау жүйелеріне орталықтандырылған техникалық тексеру жүргізу бойынша мүлікті республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен облыстардың коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитетімен және облыс әкімдіктерімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген мүлікті қабылдау-беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 23 қаңтардағы
№ 26 қаулысына
қосымша
Көкшетау, Талдықорған, Тараз, Шымкент қалаларының жылумен жабдықтау жүйелерінің инвестициялар негіздемесі және Зырян қаласының жылумен жабдықтау жүйелеріне орталықтандырылған техникалық тексеру жүргізу бойынша республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен облыстардың коммуналдық меншігіне берілетін мүліктің тізбесі
Р/с
Құжаттаманың атауы Құжат түрі Даналар саны
1
2
3
4
1
Ақмола облысы
1.1
"Көкшетау қаласының жылумен жабдықтау жүйелеріне арналған инвестициялардың негіздемесі"