О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016 - 2020 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2018 года № 100.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016 - 2020 годы" (САПП Республики Казахстан, 2015 г., № 77-78-79, ст. 588) следующие изменения:
приложение 3 к указанному постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению;
в приложении 4 к указанному постановлению:
в перечне дочерних, зависимых компаний акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына", предлагаемых к передаче в конкурентную среду:
в разделе "Акционерное общество "Национальная компания "КазМунайГаз":
строки, порядковые номера 33 и 49, исключить;
в разделе "Акционерное общество "Национальная компания "Қазақстан темiр жолы":
строки, порядковые номера 93, 94 и 95, исключить;
в разделе "Акционерное общество "Казахтелеком":
строки, порядковые номера 160 и 162, исключить;
в приложении 5 к указанному постановлению:
в перечне организаций республиканской собственности, подлежащих приватизации:
в разделе "Министерство финансов Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 32.2, исключить;
в разделе "Министерство национальной экономики Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 44.1, исключить;
в приложении 6 к указанному постановлению:
в перечне организаций коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкурентную среду:
в разделе "Акимат Западно-Казахстанской области":
строку, порядковый номер 193.14, исключить;
в разделе "Акимат Костанайской области":
строку, порядковый номер 253.20, исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 3 марта 2018 года № 100
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 30 декабря 2015 года № 1141
Перечень крупных дочерних, зависимых организаций национальных управляющих холдингов и иных юридических лиц, являющихся аффилированными с ними, предлагаемых к передаче в конкурентную среду в приоритетном порядке
№ п/п № п/п Наименование организации Способ реализации
1 2 3 4
Перечень организаций квазигосударственного сектора
Акционерное общество "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына"
16.
1.
Акционерное общество "Национальная компания "Қазақстан темiр жолы", в составе которого:
IPO

"Жекешелендірудің 2016 – 2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 3 наурыздағы № 100 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Жекешелендірудің 2016 – 2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2015 ж., № 77-78-79, 588-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 3-қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес
редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулыға 4-қосымшада:
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын еншілес, тәуелді ұйымдарының тізбесінде:
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы" деген бөлімде:
реттік нөмірлері 33 және 49-жолдар алып тасталсын;
"Қазақстан темiр жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы" деген бөлімде:
реттік нөмірлері 93, 94 және 95-жолдар алып тасталсын;
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамы" деген бөлімде:
реттік нөмірлері 160 және 162-жолдар алып тасталсын;
көрсетілген қаулыға 5-қосымшада:
жекешелендіруге жататын республикалық меншіктегі ұйымдардың тізбесінде:
"Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi" деген бөлімде:
реттік нөмірі 32.2-жол алып тасталсын;
"Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлiгi" деген бөлімде:
реттік нөмірі 44.1-жол алып тасталсын;
көрсетілген қаулыға 6-қосымшада:
бәсекелес ортаға беру ұсынылатын коммуналдық меншіктегі ұйымдар тізбесінде:
"Батыс Қазақстан облысының әкімдігі" деген бөлімде:
реттік нөмірі 193.14-жол алып тасталсын;
"Қостанай облысының әкімдігі" деген бөлімде:
реттік нөмірі 253.20-жол алып тасталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 3 наурыздағы
№ 100 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2015 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 1141 қаулысына
3-қосымша
Басым тәртіппен бәсекелес ортаға беруге жататын ұлттық басқарушы холдингтердің және олармен үлестес болып табылатын өзге де заңды тұлғалардың еншілес, тәуелді ірі ұйымдарының тізбесі
Р/с
Р/с
Ұйымның атауы Іске асыру тәсілі
1
2
3
4
Квазимемлекеттік сектор ұйымдарының тізбесі
"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамы
16.
1.
"Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы, оның құрамында:
IPO

1)
акционерное общество "Казтеміртранс"
2)
акционерное общество "Пассажирские перевозки", в составе которого:
2.1)
акционерное общество "Багажные перевозки"
2.2)
акционерное общество "Вагон сервис"
2.3)
акционерное общество "Пригородные перевозки"
17.
2.
Акционерное общество "Национальная компания "КазМунайГаз", в составе которого:
IPO
1)
товарищество с ограниченной ответственностью "Урихтау Оперейтинг"
2)
товарищество с ограниченной ответственностью "Павлодарский нефтехимический завод"
3)
TH KazMunaiGas N.V., в составе которого:
3.1)
товарищество с ограниченной ответственностью "ПетроКазахстан Ойл Продактс"
4)
товарищество с ограниченной ответственностью "Атырауский нефтеперерабатывающий завод", в составе которого:
4.1)
товарищество с ограниченной ответственностью "Парк хранения сжиженного газа"
4.2)
товарищество с ограниченной ответственностью "РТИ АНПЗ"
5)
товарищество с ограниченной ответственностью "KMG Automation"
6)
товарищество с ограниченной ответственностью "Тениз Сервис", в составе которого:

1)
"Қазтеміртранс" акционерлік қоғамы
2)
"Жолаушылар тасымалы" акционерлік қоғамы
2.1)
"Багаж тасымалдау" акционерлік қоғамы
2.2)
"Вагон сервис" акционерлік қоғамы
2.3)
"Қала маңындағы тасымалдау" акционерлік қоғамы
17.
2.
"ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы, оның құрамында:
IPO
1)
"Урихтау Оперейтинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
2)
"Павлодар мұнай-химия зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
3)
TH KazMunaiGas N.V., оның құрамында:
3.1)
"ПетроҚазақстан Ойл Продактс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4)
"Атырау мұнай өңдеу зауыты" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, оның құрамында:
4.1)
"Сұйытылған газды сақтау паркі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
4.2)
"АМӨЗ КИД" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
5)
"KMG Automation" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6)
"Теңіз Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, оның құрамында: