О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2017 года № 823 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2018 – 2020 годы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 апреля 2018 года № 203
Примечание РЦПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2017 года № 823 "О реализации Закона Республики Казахстан "О республиканском бюджете на 2018 – 2020 годы" следующие дополнения:
в приложении 32 к указанному постановлению:
перечень государственных заданий на 2018 год дополнить строками, порядковые номера 57-1, 57-2 и 57-3, следующего содержания:
"
57-1
Разработка обоснований инвестиций в сфере жилищно-коммунального хозяйства
Разработка критериев отбора и определение приоритетности реализации инвестиционных проектов, выработка предложений по источникам финансирования проектов модернизации и развития коммунального сектора, внедрение энерго- и ресурсосберегающих технологий, обеспечение казахстанского содержания.
Повышение надежности и качества теплоснабжения, повышение энергоэффективности и развитие энергосбережения, а также систем водоснабжения и водоотведения
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"
229 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"
514993
57-2
Проведение централизованного технического обследования систем теплоснабжения
Проведение централизованного технического обследования систем теплоснабжения для использования при разработке региональных проектов по модернизации и реконструкции объектов теплоснабжения до 100 Гкал/час и тепловых сетей
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"
229 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"
270000
57-3
Мероприятия по энергосбережению объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства
Проведение разъяснительной информационно-пропагандистской работы с населением
Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан
АО "Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства"
229 "Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Программы развития регионов до 2020 года"

"2018 – 2020 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 823 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 203 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2018 – 2020 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 823 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 32-қосымшада:
2018 жылға арналған мемлекеттік тапсырмалардың тізбесі мынадай мазмұндағы реттік нөмірлері 57-1, 57-2 және 57-3-жолдармен толықтырылсын:
"
57-1
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы инвестициялардың негіздемесін әзірлеу
Инвестициялық жобаларды іріктеу өлшемшарттарын әзірлеу және оларды іске асырудың басымдығын айқындау, коммуналдық секторды жаңғырту мен дамыту жобаларын қаржыландыру көздері бойынша ұсыныстар әзірлеу, энергия және ресурс үнемдеу технологияларын енгізу, қазақстандық қамтуды қамтамасыз ету. Жылумен жабдықтаудың сенімділігі мен сапасын арттыру, энергия тиімділікті арттыру және энергия үнемдеуді, сондай-ақ су- мен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" АҚ
229 "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру"
514993
57-2
Жылумен жабдықтау жүйелеріне орталықтандырылған техникалық тексеру жүргізу
100 Гкал/сағатқа дейін жылумен жабдықтау объектілерін және жылу желілерін жаңғырту мен реконструкциялау жөніндегі өңірлік жобаларды әзірлеу кезінде пайдалану үшін жылумен жабдықтау жүйелеріне орталықтандырылған техникалық тексеру жүргізу
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" АҚ
229 "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру"
270000
57-3
Әлеуметтік сала мен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы объектілерінің энергия үнемдеу жөніндегі іс-шаралары
Тұрғындар арасында ақпараттық-түсіндіру және насихаттау жұмыстарын жүргізу
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі
"Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын жаңғырту мен дамытудың қазақстандық орталығы" АҚ
229 "Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру"

150000
".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2018 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

150000
".
2. Осы қаулы 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі Б. Сағынтаев