Об определении центрального компетентного органа и компетентных органов Республики Казахстан по Соглашению о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 мая 2018 года № 231.
В соответствии с пунктом 2 статьи 3 Соглашения о сотрудничестве государств-участников Содружества Независимых Государств в борьбе с хищениями автотранспортных средств и обеспечении их возврата, совершенного в Москве 25 ноября 2005 года (далее – Соглашение), Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить от Республики Казахстан по Соглашению:
центральным компетентным органом – Министерство внутренних дел Республики Казахстан;
компетентными органами – Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Генеральную прокуратуру Республики Казахстан (по согласованию), Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу) (по согласованию), Службу экономических расследований Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 03.04.2019 № 154 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 13.12.2019 № 925; от 26.02.2021 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить Исполнительный комитет Содружества Независимых Государств о принятом решении.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің автокөлік құралдарын жымқыруға қарсы күрестегі және оларды қайтаруды қамтамасыз етудегі ынтымақтастығы туралы келісім бойынша Қазақстан Республикасының орталық құзыретті органын және ұзыретті органдарын айқындау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 2 мамырдағы № 231 қаулысы.
2005 жылғы 25 қарашада Мәскеуде жасалған Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің автокөлік құралдарын жымқыруға қарсы күрестегі және оларды қайтаруды қамтамасыз етудегі ынтымақтастығы туралы келісімнің 3-бабының 2-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚAУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Келісім бойынша Қазақстан Республикасынан:
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі орталық құзыретті орган;
құзыретті органдар - Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы (келісу бойынша), Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) (келісу бойынша), Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігінің Экономикалық тергеу қызметі құзыретті органдар болып айқындалсын.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 03.04.2019 № 154 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 13.12.2019 № 925; 26.02.2021 № 98 қаулыларымен.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Aтқарушы комитетін қабылданған шешім туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі        Б.Сағынтаев