О призыве офицеров запаса на воинскую службу
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 270.
О призыве офицеров запаса на воинскую службу
В соответствии со статьей 32 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Призвать в установленном законодательством порядке в 2018 году на воинскую службу сроком на два года офицеров запаса, годных к воинской службе и не прошедших ее, для прохождения воинской службы на должностях офицерского состава в количестве согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2018 года № 270
Количество
офицеров запаса по военно-учетным специальностям,
подлежащих призыву на воинскую службу в 201
8 году
№ п/п
Военно-учетная специальность
Количество
Офицер
1.
Военно-медицинской службы Вооруженных Сил Республики Казахстан
50
2.
Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
40
ВСЕГО
90

Запастағы офицерлерді әскери қызметке шақыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 270 қаулысы.
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" 2012 жылғы 16 ақпандағы Қазақстан Республикасы Заңының 32-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес санда офицерлер құрамының лауазымдарында әскери қызмет өткеру үшін әскери қызметке жарамды және оны өткермеген запастағы офицерлер заңнамада белгіленген тәртіппен 2018 жылы екі жыл мерзімге әскери қызметке шақырылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 17 мамырдағы
№ 270 қаулысына қосымша
2018 жылы әскери-есептік мамандықтар бойынша әскери қызметке шақыруға жататын запастағы офицерлердің саны
Р/с
Әскери-есептік мамандық
Саны
1.
Офицер Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің Әскери-медициналық қызметі
50
2.
Қазақстан. Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара кызметі
40
БАРЛЫҒЫ
90