О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 274
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 274 қаулысы
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Принять предложение акима Северо-Казахстанской области о передаче из республиканской собственности в коммунальную собственность Северо-Казахстанской области объектов согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с акиматом Северо-Казахстанской области в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.

1. Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің осы қаулыға қосымшаға сәйкес объектілерді республикалық меншiктен Солтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншiгіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 17 мая 2018 года № 274
Перечень объектов недвижимости республиканского государственного учреждения "Комитет гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан", расположенных на земельном участке общей площадью 15,7084 гектар, кадастровый номер 15:220:024:148, по адресу: Северо-Казахстанская область, Кызылжарский район, Прибрежный сельский округ, которые передаются в коммунальную собственность Северо-Казахстанской области
№ п/п
Наименование
Год постройки (ввода в эксплуатацию, выпуска)
Единица измерения
Площадь (количество)
1
2
3
4
5
1
Искусственная взлетно-посадочная полоса с дренажной системой и грунтовым сопряжением

3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 17 мамырдағы
№ 274 қаулысына
қосымша
"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің Солтүстік Қазақстан облысының коммуналдық меншiгіне берілетін Солтүстік Қазақстан облысы, Қызылжар ауданы, Прибрежный ауылдық округі мекенжайы бойынша орналасқан жалпы ауданы 15,7084 гектар, кадастрлық нөмірі 15:220:024:148 жер учаскесінде орналасқан жылжымайтын объектілердің тізбесі
Р/с
Атауы
Салынған (пайдалануға берілген, шығарылған) жылы
Өлшем бірлігі
Ауданы
(мөлшері)
1
2
3
4
5
1
Дренажды жүйесі бар және беті топырақ жасанды ұшу-қону жолағы