О присвоении наименований и переименовании организаций образования Южно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2018 года № 275.
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 "Об утверждении Правил присвоения наименования аэропортам, портам, железнодорожным вокзалам, железнодорожным станциям, станциям метрополитена, автовокзалам, автостанциям, физико-географическим и другим объектам государственной собственности на территории Республики Казахстан, а также переименования, уточнения и изменения транскрипции их наименований и присвоения собственных имен лиц государственным юридическим лицам, юридическим лицам с участием государства" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., № 11, ст. 81) Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имена следующим организациям образования:
1) коммунальному государственному учреждению "Общая средняя школа № 120" отдела образования Мактааральского района" имя Сабыра Рахимова;
2) коммунальному государственному учреждению "Общая средняя школа № 123" отдела образования Мактааральского района" имя Рахымжана Кошкарбаева.
2. Переименовать коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа "Комсомол" отдела образования Казыгуртского района" в коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Бауыржана Момышулы" отдела образования Казыгуртского района".
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Оңтүстік Қазақстан облысының білім беру ұйымдарына атау беру және қайта атау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 17 мамырдағы № 275 қаулысы.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабының 4-1) тармақшасына, "Қазақстан Республикасының аумағындағы әуежайларға, порттарға, теміржол вокзалдарына, теміржол стансаларына, метрополитен стансаларына, автовокзалдарға, автостансаларға, физикалық-географиялық және мемлекет меншігіндегі басқа да объектілерге атау беру, сондай-ақ оларды қайта атау, олардың атауларының транскрипциясын нақтылау мен өзгерту және мемлекеттік заңды тұлғаларға, мемлекет қатысатын заңды тұлғаларға жеке адамдардың есімін беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1996 ж., № 11, 81-құжат) сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мынадай білім беру ұйымдарына:
1) "Мақтарал ауданы білім бөлімінің "№ 120 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Сабыр Рахымовтың есімі;
2) "Мақтарал ауданы білім бөлімінің "№ 123 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Рахымжан Қошқарбаевтың есімі берілсін.
2. "Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Комсомол" жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі "Қазығұрт аудандық білім бөлімінің "Бауыржан Момышұлы атындағы жалпы орта мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев