Об отчуждении стратегического объекта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 июля 2018 года № 404
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить акционерному обществу "Национальная атомная компания "Казатомпром" совершить сделку по отчуждению 100 % доли участия в товариществе с ограниченной ответственностью "Мангистауский атомный энергетический комбинат – Казатомпром" в пользу акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 3 шілдедегі № 404 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазатомөнеркәсіп" ұлттық атом компаниясы" акционерлік қоғамына "Маңғыстау атом энергетикалық комбинаты - Қазатомөнеркәсіп" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіндегі қатысу үлесінің 100 %-ын "Самұрық- Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының пайдасына иеліктен шығару жөнінде мәміле жасауға рұқсат берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев