О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 366 "Об утверждении перечня организаций, закупки товаров, работ и услуг которых подлежат мониторингу казахстанского содержания"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2018 года № 436. Утратило постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2022 года № 349.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 01.06.2022 № 349 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 марта 2009 года № 366 "Об утверждении перечня организаций, закупки товаров, работ и услуг которых подлежат мониторингу казахстанского содержания" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 16, ст. 134) следующие изменения и дополнения:
в перечне организаций, закупки товаров, работ и услуг которых подлежат мониторингу казахстанского содержания, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Акмолинская область":
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Акционерное общество "ЕПК Степногорск";
дополнить пунктами 4-1, 4-2 и 4-3 следующего содержания:
"4-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Комбайновый завод "Вектор";
4-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Степногорская ТЭЦ";
4-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "CAPITAL PROJECTS LTD";
в разделе "Актюбинская область":
дополнить пунктами 8-1 и 8-2 следующего содержания:
"8-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Актюбинский рельсобалочный завод";
8-2. Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Alina Group" в городе Актобе";
в разделе "Алматинская область":
дополнить пунктами 12-1, 12-2 и 12-3 следующего содержания:
"12-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Абди Ибрахим Глобал Фарм";
12-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Dolce";
12-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Danone Berkut";
в разделе "Атырауская область":
дополнить пунктом 16-1 следующего содержания:
"16-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Жигермунайсервис";
в разделе "Восточно-Казахстанская область":
дополнить пунктом 22-1 следующего содержания:
"22-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Согринская ТЭЦ";
в разделе "Жамбылская область":
дополнить пунктом 27-1 следующего содержания:
"27-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Talas Investment Company";
в разделе "Западно-Казахстанская область":

"Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 366 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 17 шілдедегі № 436 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 1 маусымдағы № 349 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 01.06.2022 № 349 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 наурыздағы № 366 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 16, 134-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Тауарларды, жұмыстарды және қызметтерді сатып алуы қазақстандық қамтудың мониторингіне жататын ұйымдардың тізбесінде:
"Ақмола облысы" бөлімінде:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. "ЕПК Степногорск" акционерлік қоғамы";
мынадай мазмұндағы 4-1, 4-2 және 4-3-тармақтармен толықтырылсын:
"4-1. "Комбайновый завод "Вектор" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
4-2. "Степногорск ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
4-3. "CAPITAL PROJECTS LTD" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Ақтөбе облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 8-1 және 8-2-тармақтармен толықтырылсын:
"8-1. "Актюбинский рельсобалочный завод" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
8-2. "Alina Group" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің филиалы Ақтөбе қаласы";
"Алматы облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 12-1, 12-2 және 12-3-тармақтармен толықтырылсын:
"12-1. "Абди Ибрахим Глобал Фарм" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
12-2. "Dolce" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
12-3. "Danone Berkut" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Атырау облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 16-1-тармақпен толықтырылсын:
"16-1. "Жігермұнайсервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Шығыс Қазақстан облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 22-1-тармақпен толықтырылсын:
"22-1. "Согра ЖЭО" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Жамбыл облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 27-1-тармақпен толықтырылсын:
"27-1. "Talas Investment Company" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Батыс Қазақстан облысы" бөлімінде:

пункты 30, 31, 33 и 34 исключить;
дополнить пунктом 34-1 следующего содержания:
"34-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Уральский трансформаторный завод";
в разделе "Карагандинская область":
пункт 37 исключить;
пункт 38 изложить в следующей редакции:
"38. Акционерное общество Иностранное Предприятие "Эфес Казахстан";
пункт 41 исключить;
дополнить пунктами 42-1 и 42-2 следующего содержания:
"42-1. Акционерное общество "Карцемент";
42-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Энергоцентр-Караганда";
в разделе "Кызылординская область":
дополнить пунктами 56-1 и 56-2 следующего содержания:
"56-1. Акционерное общество "Аралтуз";
56-2. Полное товарищество "Абзал и Компания";
в разделе "Мангистауская область":
пункт 59 исключить;
пункты 60 и 61 изложить в следующей редакции:
"60. Акционерное общество "КазАзот";
61. Товарищество с ограниченной ответственностью "Caspian Offshore and Marine Construction";
пункт 63 исключить;
дополнить пунктом 64-1 следующего содержания:
"64-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Жанарыс";
в разделе "Павлодарская область":
пункт 70 исключить;
в разделе "Северо-Казахстанская область":
пункты 73, 76 и 77 исключить;
дополнить пунктом 77-1 следующего содержания:
"77-1. Акционерное общество "СевКазЭнерго";
в разделе "Южно-Казахстанская область":
дополнить пунктами 84-1 и 84-2 следующего содержания:
"84-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Стандарт Цемент";
84-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Зерде-Керамика";
в разделе "город Астана":
дополнить пунктами 90-1, 90-2 и 90-3 следующего содержания:
"90-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Астанинский бетонный комбинат "МАҚСАТ";
90-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Кровля НС";
90-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Производственная Инновационная компания "ASTANA Ютария Ltd";
в разделе "город Алматы":
дополнить пунктами 98-1, 98-2 и 98-3 следующего содержания:
"98-1. Товарищество с ограниченной ответственностью "Алматинские тепловые сети";
98-2. Товарищество с ограниченной ответственностью "Корпорация Век";
98-3. Товарищество с ограниченной ответственностью "Казлегпром-Алматы".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

30, 31, 33 және 34-тармақтар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 34-1-тармақпен толықтырылсын:
"34-1. "Уральский трансформаторный завод" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Қарағанды облысы" бөлімінде:
37-тармақ алып тасталсын;
38-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"38. "Эфес Қазақстан" Шетел Кәсіпорыны Акционерлік Қоғамы";
41-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 42-1 және 42-2 тармақтармен толықтырылсын:
"42-1. "Карцемент" акционерлік қоғамы;
42-2. "Энергоцентр-Караганда" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Қызылорда облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 56-1 және 56-2-тармақтармен толықтырылсын:
"56-1. "Аралтұз" акционерлік қоғамы;
56-2. "Абзал және Компания" толық серіктестігі";
"Маңғыстау облысы" бөлімінде:
59-тармақ алып тасталсын;
60 және 61-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"60. "КазАзот" акционерлік қоғамы;
61. "Caspian Offshore and Marine Construction" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
63-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 64-1-тармақпен толықтырылсын:
"64-1. "Жанарыс" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Павлодар облысы" бөлімінде:
70-тармақ алып тасталсын;
"Солтүстік Қазақстан облысы" бөлімінде:
73, 76 және 77-тармақтар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 77-1-тармақпен толықтырылсын:
"77-1. "СевКазЭнерго" акционерлік қоғамы";
"Оңтүстік Қазақстан облысы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 84-1 және 84-2-тармақтармен толықтырылсын:
"84-1. "Стандарт Цемент" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
84-2. "Зерде-Керамика" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі";
"Астана қаласы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 90-1, 90-2 және 90-3-тармақтармен толықтырылсын:
"90-1. "Астанинский бетонный комбинат "МАҚСАТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
90-2. "Кровля НС" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
90-3. "ASTANA Ютария Ltd" Өндірістік Инновациялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
"Алматы қаласы" бөлімінде:
мынадай мазмұндағы 98-1, 98-2 және 98-3-тармақтармен толықтырылсын:
"98-1. "Алматы жылу жүйесі" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
98-2. "Корпорация Век" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі;
98-3. "Казлегпром-Алматы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев