О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные года"

"Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 199 қаулысына өзгерістер енгізу туралы

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 июля 2018 года № 453.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 16 апреля 2018 года № 199 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением организаций образования, осуществляющих подготовку специалистов для Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, а также специальных государственных органов), на 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 учебные года" (САПП Республики Казахстан, 2018 г., № 19, ст. 105) следующие изменения:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 23 шілдедегі № 453 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қарулы Күштер, басқа да әскерлер мен әскери құралымдар, сондай-ақ арнаулы мемлекеттік органдар үшін мамандар даярлауды жүзеге асыратын білім беру ұйымдарын қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі, сондай-ақ техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019, 2019 – 2020, 2020 – 2021 оқу жылдарына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 16 маусымдағы № 199 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2018 ж., № 19, 105-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:

в Государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2018 - 2019 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
раздел:
"Прием в магистратуру
Наименование
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 магистранта в год (тыс. тенге)
Научная и педагогическая магистратура
Профильная магистратура
Научная и педагогическая магистратура
Профильная магистратура
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
на 4 мес. 2018 года
на 8 мес. 2019 года
Национальные ВУЗы, Казахстанско-Британский технический университет, Международный университет информационных технологий

көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
мына:
"Магистратураға қабылдау
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 магистрантты оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар
(мың теңге)
Ғылыми және педагогикалық магистратура
Бейінді магистратура
Ғылыми және педагогикалық магистратура
Бейінді магистратура
2018 жылғы
4 айға
2019 жылғы
8 айға
2018 жылғы
4 айға
2019 жылғы
8 айға
Ұлттық ЖОО, Қазақстан-Британ техникалық университеті, Халықаралық ақпараттық технологиялар университеті

2847,7
5695,5
Всего
2265
";
раздел:
"Прием в докторантуру PhD в организациях образования, администратором бюджетных программ которых является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Наименование
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 обучающегося
ВУЗы искусств
10
х
Всего
10
"
изложить в следующей редакции:
"Прием в докторантуру PhD в организациях образования, администратором бюджетных программ которых является Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
Наименование
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение 1 обучающегося
ВУЗы искусств
20
х
Всего
20
";
в Государственном образовательном заказе на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета, на 2018 – 2019 учебный год, утвержденном указанным постановлением:
раздел:
"Государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на 2018 – 2019 учебный год (по специальностям искусства и культуры)
Наименование групп специальностей
Государственный образовательный заказ
Средние расходы на обучение
1 специалиста за учебный год (в тыс. тенге)
очное обучение
Казахская национальная академия искусств имени Т. Жургенова
Специальности культуры и искусства
60
х
Казахский национальный университет искусств
Специальности культуры и искусства

2847,7
5695,5
Барлығы
2265
";
мына:
"Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі болып табылатын білім беру ұйымдарында PhD докторантурасына қабылдау
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар
Өнер ЖОО
10
х
Барлығы
10
"
деген бөлім мынадай редакцияда жазылсын:
"Бюджеттік бағдарламалар әкімшісі Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт министрлігі болып табылатын білім беру ұйымдарында PhD докторантурасына қабылдау
Атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар
Өнер ЖОО
20
х
Барлығы
20
";
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2018 – 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысында:
мына:
"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлайтын оқу орындарында 2018 – 2019 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы (мәдениет және өнер мамандықтары бойынша)
Мамандықтар топтарының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылы ішінде 1 маманды оқытуға жұмсалатын орташа шығыс (мың теңгемен)
күндізгі оқу
Т. Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академияcы
Мәдениет және өнер мамандықтары
60
х
Қазақ ұлттық өнер университеті
Мәдениет және өнер мамандықтары