О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 3 марта 2018 года № 98 "Об основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2018 год"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2018 года № 536
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстанот 3 марта 2018 года № 98 "Об основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2018 год" следующее изменение:
в основных условиях кредитования областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения на 2018 год, утвержденных указанным постановлением:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) кредиты, предусмотренные Законом Республики Казахстанот 30 ноября 2017 года "О республиканском бюджете на 2018 – 2020 годы" по бюджетным программам 224 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения" в сумме 34380614000 (тридцать четыре миллиарда триста восемьдесят миллионов шестьсот четырнадцать тысяч) тенге и 042 "Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов Астаны и Алматы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения" в сумме 2288677000 (два миллиарда двести восемьдесят восемь миллионов шестьсот семьдесят семь тысяч) тенге предоставляются заемщикам на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения сроком на 20 (двадцать) лет по 0,01 %-ной ставке годовых вознаграждения;".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министерства энергетики, по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2018 жылға арналған кредит берудің негізгі талаптары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 3 наурыздағы № 98 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 тамыздағы № 536 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2018 жылға арналған кредит берудің негізгі талаптары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 3 наурыздағы № 98 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға 2018 жылға арналған кредит берудің негізгі талаптарында:
1-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) "2018 – 2020 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы" 2017 жылғы 30 қарашадағы Қазақстан Республикасының Заңында 224 "Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген 34380614000 (отыз төрт миллиард үш жүз сексен миллион алты жүз он төрт мың) теңге және 042 "Облыстық бюджеттерге, Астана және Алматы қалаларының бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру" бюджеттік бағдарламасы бойынша көзделген 2288677000 (екі миллиард екі жүз сексен сегіз миллион алты жүз жетпіс жеті мың) теңге сомасындағы кредиттер қарыз алушыларға жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкциялауға және салуға жылдық 0,01 %-дық сыйақы мөлшерлемесі бойынша 20 (жиырма) жыл мерзімге беріледі;".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Энергетика, Инвестициялар және даму министрліктеріне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев