О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года № 1247 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года № 220"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 сентября 2018 года № 547.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 23 декабря 2006 года № 1247 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 11 декабря 2006 года № 220" (САПП Республики Казахстан, 2006 г., № 49, ст. 518) следующие изменения:
в Меморандуме об основных принципах деятельности акционерного общества "Национальный управляющий холдинг "КазАгро", утвержденном указанным постановлением:
в разделе 4. "Функции АО "Холдинг "КазАгро":
в части второй слова "и отраслевых (секторальных)" исключить;
в разделе 5. "Вопросы управления АО "Холдинг "КазАгро":
часть первую изложить в следующей редакции:
"Государство в лице Правительства Республики Казахстан является единственным акционером АО "Холдинг "КазАгро".".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 11 желтоқсандағы № 220 Жарлығын іске асыру жөніндегі іс-шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 желтоқсандағы № 1247 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 03 қыркүйектегі № 547 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Президентінің 2006 жылғы 11 желтоқсандағы № 220 Жарлығын іске асыру жөніндегі іс-шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 23 желтоқсандағы № 1247 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2006 ж., № 49, 518-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" акционерлік қоғамы қызметінің негізгі қағидаттары туралы меморандумда:
"ҚазАгро" холдингі" АҚ-ның функциялары" деген 4-бөлімде:
екінші бөліктегі "және салалық (секторалдық)" деген сөздер алып тасталсын;
"ҚазАгро" холдингі АҚ-ны басқару мәселелері" деген 5-бөлімде:
бірінші бөлік мынадай редакцияда жазылсын:
"Мемлекет атынан Қазақстан Республикасының Үкiметi "ҚазАгро" холдингі" АҚ-ның жалғыз акционерi болып табылады.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев