О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2017 года № 803 "Об отчуждении стратегического объекта"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 сентября 2018 года № 557
В соответствии со статьей 193-1 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) от 27 декабря 1994 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 ноября 2017 года № 803 "Об отчуждении стратегического объекта" следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Разрешить отчуждение стратегического объекта движимого, недвижимого имущества комплекса аэровокзала с правом временного возмездного землепользования на земельные участки общей площадью 20,6694 гектара имущественного комплекса акционерного общества "Семейавиа" в городе Семей Восточно-Казахстанской области в пользу акционерного общества "Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация" "Ертic" на условиях сохранения профиля деятельности аэровокзала.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 қарашадағы № 803 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 11 қыркүйектегі № 557 қаулысы
1994 жылғы 27 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Азаматтық кодексінің (Жалпы бөлім) 193-1-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Стратегиялық объектіні иеліктен шығару туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 30 қарашадағы № 803 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласындағы "Семейавиа" акционерлік қоғамының мүліктік кешенінің жалпы ауданы 20,6694 гектар жер учаскесіне уақытша өтеулі жер пайдалану құқығымен аэровокзал кешенінің жылжымалы, жылжымайтын мүлкінің стратегиялық объектісін аэровокзал қызметінің бейінін сақтау шартымен "Ертіс" әлеуметтік-кәсіпкерлік корпорациясы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының пайдасына иеліктен шығаруға рұқсат берілсін.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев