О некоторых вопросах передачи государственного имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 сентября 2018 года № 580
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 июня 2011 года № 616 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества, закрепленного за государственными юридическими лицами, из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Министерство энергетики Республики Казахстан" в коммунальную собственность акимата Кызылординской области объект согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством энергетики Республики Казахстан и акиматом Кызылординской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче указанного в приложении к настоящему постановлению объекта.

Мемлекеттік мүлікті республикалық меншіктен коммуналдық меншікке берудің кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 580 қаулысы.
"Мемлекеттік заңды тұлғаларға бекітіліп берілген мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екіншісіне беру қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 маусымдағы № 616 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес объект республикалық меншіктен "Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі" мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен Қызылорда облысы әкімдігінің коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігімен және Қызылорда облысының әкімдігімен бірлесіп Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыға қосымшада көрсетілген объектіні қабылдау - беру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 сентября 2018 года № 580
Объект, передаваемый из республиканской собственности в коммунальную собственность акимата Кызылординской области
Наименование объекта
Инвентарный
Год
п/п
номер
постройки
1
2
3
4
1.
Главные напорные коллекторы с канализационно-насосными станциями №1 и №12 до станции биологической очистки сточных вод в городе Кызылорда, кадастровые номера 10:156:004:1771:1, 10:156:041:1772:1, расположенные на делимых земельных участках с общей площадью 3,9651 гектар, кадастровые номера 10:156:041:1771, 10:156:041:1772, по адресу: Кызылординская область, город Кызылорда, на территории города Кызылорда до станции биологической очистки сточных вод в городе Кызылорда, напорный коллектор от КНС-12, города Кызылорда, расположенные по улицам Ныгмет Нурмакова, Жусип Кыдырова до микрорайона Акмечеть, вдоль существующего канала, по улице Ыдырысова до КНС-1, далее по улице Шымбая переходя через железную дорогу возле железнодорожного переезда по улице Сара Есовой, мимо поселка Титова, по землям Кызылжарминского аульного округа до станции биологической очистки сточных вод

3. Осы каулы кол койылған күңінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 20" қыркүйектегі
№ 580 қаулысына
қосымша
Республикалық меншіктен Қызылорда облысы әкімдігінің коммуналдық меншігіне берілетін объект
Р/с
Объект атауы
Түгендеу
немірі
Салынған
жылы
1
2
3
4
1.
Қызылорда облысы, Қызылорда қаласы Нығмет Нұрмақов, Жүсіп Қыдыров көшелері бойымен Ақмешіт мөлтек ауданына дейін, бұрыннан бар каналдың жағасымен Ыдырысов көшесі бойымен 1 -ші КНС-ке дейін, одан әрі Шымбай көшесі бойымен Сара Есова көшесінің жанындағы теміржол өткелінің тұсынан теміржолдың арғы бетіне өтіп, Титов қыстағының жанымен, Қызылжарма ауылдық округінің жерімен ағынды суларды биологиялық тазалау станциясына дейін орналасқан КНС-12- ден шығатын қысымды коллектор, Қызылорда қаласындағы ағынды суларды биологиялық тазалау станциясына дейін Қызылорда қаласының аумағындағы мекенжайы бойынша орналасқан жалпы ауданы 3,9651 гектар, кадастрлық нөмірлері 10:156:041:1771, 10:156:041:1772 бөлінетін жер учаскелерінде орналасқан кадастрлық нөмірлері 10:156:004:1771:1, 10:156:041:1772:1 Қызылорда қаласындағы ағынды суларды биологиялық тазалау станциясына дейінгі №1 және №12 кәріздік сорғы станциялары бар басты қысымды коллекторлар