О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482 "Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 ноября 2018 года № 743.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482 "Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави" (САПП Республики Казахстан, 2013 г., № 77, ст. 1011) следующие изменения:
ввести в состав Полномочного Совета Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави от Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением:
Журинова Мурата
-
президента Национальной академии наук Республики Казахстан
Абдрасилова Болатбека Серикбаевича
-
президента (ректора) Международного Казахско-Турецкого университета имени Ходжа Ахмеда Ясави;
вывести из указанного состава: Примкулова Ахметжана Абдижамиловича и Абдибекова Уалихана Сейдилдаевича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев

"Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 13 қарашадағы № 743 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қожа Ахмет Ясауи атындағы халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2013 ж., № 77, 1011-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасынан Қожа Ахмет Ясауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университеті Өкілетті Кеңесінің құрамына:
Жұрынов Мұрат - Қазақстан Республикасы
Ұлттық ғылым академиясының президенті;
Әбдірасылов - Қожа Ахмет Ясауи атындағы
Болатбек Халықаралық Қазақ-Түрік
Серікбайұлы университетінің президенті (ректоры) енгізілсін;
көрсетілген құрамнан: Ахметжан Әбдіжәмілұлы Пірімқұлов және Уәлихан Сейділдәұлы Әбдібеков шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Б. Сағынтаев