О некоторых вопросах акционерного общества "Казахстанская транспортная лизинговая компания" и о внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2018 года № 798.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать акционерное общество "Казахстанская транспортная лизинговая компания" в акционерное общество "Авиационная администрация Казахстана".
2. Внести изменения в некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Комитету гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Б. Сагинтаев
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2018 года № 798
Изменения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 "О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и государственные доли участия которых остаются в республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "г. Астана":
строку, порядковый номер 21-112, изложить в следующей редакции:
"21-112. АО "Авиационная администрация Казахстана".
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 "О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности":
в перечне государственных пакетов акций и государственных долей участия в организациях республиканской собственности, право владения и пользования которыми передается отраслевым министерствам и иным государственным органам, утвержденном указанным постановлением:
в разделе "Комитету гражданской авиации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан":
строку, порядковый номер 359-22, изложить в следующей редакции:
"359-22. Акционерное общество "Авиационная администрация Казахстана".".

"Қазақстан көлік лизингтік компаниясы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері және Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2018 жылғы 29 қарашадағы № 798 қаулысы.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан көлік лизингтік компаниясы" акционерлік қоғамы "Қазақстанның авиациялық әкімшілігі" акционерлік қоғамы болып қайта аталсын.
2. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне өзгерістер енгізілсін.
3. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитеті Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен бірлесіп, Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі Б. Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2018 жылғы 29 қарашадағы
№ 798 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін өзгерістер
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен қатысудың мемлекеттік үлестері республикалық меншікте қалатын акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктерінің тізбесінде:
"Астана қаласы" деген бөлімде:
реттік нөмірі 21-112-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"21-112. "Қазақстанның авиациялық әкімшілігі" АҚ".
2. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген иелік ету және пайдалану құқығы салалық министрліктерге, өзге де мемлекеттік органдарға берілетін республикалық меншік ұйымдарындағы акциялардың мемлекеттік пакеттерінің және қатысудың мемлекеттік үлестерінің тізбесінде:
"Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Азаматтық авиация комитетіне" деген бөлімде:
реттік нөмірі 359-22-жол мынадай редакцияда жазылсын:
"359-22. "Қазақстанның авиациялық әкімшілігі" акционерлік қоғамы".

3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 29.12.2018 № 936.

3. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2018 № 936 қаулысымен.